Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Blau Deck-Box

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deck-Box - Sammelkartenzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,44 €
Ø 29 €
29,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,44 €
Ø 29 €
29,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Blue Amazon Marketplace Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Blue 29,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• Gamegenic - Stronghold 200+ Convertible Kaufland Gamegenic - Stronghold 200+ Convertible 3-4 Werktage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Blue) Brettspielversand.de Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Blue) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 35,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Stronghold 200+ Convertible
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.44 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic, Stronghold 200+ Convertible Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Gamegenic - Stronghold 200+ Convertible Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Gamegenic Stronghold Convertible - 200 (Blue) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 35,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Blau Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
David K August 2022

Abgesehen vom eher hohen Preis habe ich keine ernsthaften Kritikpunkte. Der Schuber, der die Karten hält, sollte überarbeitet werden: Bei prall gefüllter Box lässt sie sich schwer herausziehen — zwei Griffpunkte statt einer oberen Griffmulde würden die Handhabung deutlich verbessern.

5/5
★★★★★ Super durchdachtes Design
Rebekka Z Oktober 2021

Hochwertiger, optisch ansprechender Karten- und Würfelturm – ideal für Magic-Spielkarten und Würfel. Durchdachtes Design mit praktischer Neigefunktion macht das Aufstellen flexibel; meinem Freund und mir gefällt Optik und Handhabung sehr. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Stabil, schick, aber ...
Dinokles November 2023

Ich verwende die Deckbox ausschließlich für single-sleeved Magic-Karten. Positiv: Die Box ist sehr robust gearbeitet und bietet zuverlässigen Schutz. Zwei große Fächer fassen jeweils über 100 single-sleeved Karten und werden von abnehmbaren Covern geschützt; das mittlere Fach bietet genug Platz für Würfel, Token etc.

Kritik: Für den nicht ganz günstigen Preis hätte ich ein hochwertigeres Außenmaterial erwartet — im Vergleich zum Xeno-Skin von Ultimate Guard wirkt es weicher und anfälliger für Macken. Außerdem sollten Commander-Spieler, die doppelt sleeven, aufpassen: Mit dickeren Hüllen schrumpft die Kapazität, sodass vielleicht keine 100 Karten mehr pro Fach passen. Wenn euch das nicht stört, ist die Box insgesamt eine solide Wahl für Magic-Spieler.

5/5
★★★★★ sehr schön Deckboxen
Naumann Februar 2024

Wirklich eine sehr schöne Deck Box und genug Platz für 2 Doubleslived MTG Commander Decks und einen Haufen Würfel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Gamegenic Stronghold
blau
Maße & Gewicht
13,34 x 9,53 x 20,96 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram