Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Schwarz Sammelkarte

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 13,34 x 9,53 x 20,96 cm.
• Die Farbe ist schwarz.
• Die Serie ist Gamegenic Stronghold.
• Der Produkttyp ist Deck-Box.
• Ein weiterer Produkttyp ist Sammelkartenzubehör.
• Die Box bietet Platz für bis zu 200 Karten inklusive Hüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,35 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic Stronghold Convertible XL - 200+ (Black) Brettspielversand.de Gamegenic Stronghold Convertible XL - 200+ (Black) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 38,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Stronghold 200+ XL Convertible - Black Otto Gamegenic Sammelkarte Stronghold 200+ XL Convertible - Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS20139, Gamegenic GGS20139 - Stronghold 200+ XL Black (GGS20139)... Galaxus Gamegenic GGS20139, Gamegenic GGS20139 - Stronghold 200+ XL Black (GGS20139)... 13-15 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Gamegenic, Stronghold 200+ XL Black Amazon Gamegenic, Stronghold 200+ XL Black Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Stronghold 200+ Convertible
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic Stronghold Convertible XL - 200+ (Black) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 38,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Stronghold 200+ XL Convertible - Black Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20139, Gamegenic GGS20139 - Stronghold 200+ XL Black (GGS20139) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Gamegenic, Stronghold 200+ XL Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Gamegenic, Stronghold 200+ XL Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Schwarz

Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Schwarz: Die perfekte Lösung für Ihre Sammelkarten

Die Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Schwarz ist die ideale Wahl für alle, die ihre wertvollen Sammelkarten sicher und stilvoll aufbewahren möchten. Mit Abmessungen von 13,34 x 9,53 x 20,96 cm bietet diese Deck-Box ausreichend Platz für bis zu 200 Karten, inklusive Hüllen. Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein elegantes und professionelles Aussehen, das in jeder Sammlung gut zur Geltung kommt.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einem

Diese Deck-Box ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der magnetische Verschluss sorgt dafür, dass Ihre Karten sicher verstaut sind und nicht herausfallen. Zudem ist die Box modular aufgebaut, sodass Sie sie nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Die Serie Gamegenic Stronghold steht für Qualität und Langlebigkeit, was sich in jedem Detail dieses Produkts widerspiegelt.

Gamegenic Stronghold 200+ Convertible Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Design nicht so gut gelöst, erfüllt dennoch ihren Zweck
André Oktober 2025

Praktische, stabile Kartenbox von Gamegenic, die bis zu 100 Karten (auch double-sleeved) sicher schützt. Negativ fällt das Design auf: das überall aufgedruckte „Gamegenic“ erschwert die Orientierung, sodass die Box leicht verkehrt herum steht und Karten falsch herum einsortiert werden — das macht das Handling etwas stressig. Insgesamt bietet die Box guten Schutz und Funktionalität, trotz kleinerer Designschwäche.

5/5
★★★★★ Top Deckbox
MoaB1991 Juli 2024

Ist schon die vierte XL Stronghold. Bin super zufrieden. Habe alle Acht Commander-Decks in double sleeves drin und selbst die Token passen noch in einfachen Hüllen dahinter. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Qualiät
AlexAlex August 2025

Qualität ist durchgehend eine Katastrophe, Klebereste und saubere Nähte. Für 40 € einfach zu wenig Qualität für den Preis das ist jetzt schon die zweite Bestellung nach Retoure. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13,34 x 9,53 x 20,96 cm
schwarz
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Gamegenic Stronghold
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram