G-Star Slim Base T-Shirt dark black Herren-T-Shirt

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,96 €
Ø 21 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 20,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Herren Slim Base T-Shirt Amazon G-STAR RAW Herren Slim Base T-Shirt Auf Lager 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• G-Star Raw T-Shirt SLIM BASE Spartoo G-Star Raw T-Shirt SLIM BASE Innerhalb von 4 Werktagen 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt Slim Base mit Rundhals, Baumwollmix Otto G-STAR T-Shirt Slim Base mit Rundhals, Baumwollmix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt "Slim Base" mit Rundhals, Baumwollmix BAUR G-STAR T-Shirt "Slim Base" mit Rundhals, Baumwollmix 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Slim Base T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
G-STAR RAW Herren Slim Base T-Shirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Slim Base T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
G-Star Raw T-Shirt SLIM BASE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt Slim Base mit Rundhals, Baumwollmix Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt "Slim Base" mit Rundhals, Baumwollmix BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
T-Shirt G-STAR "Slim Base T-Shirt", Herren, Gr. S, dk schwarz, Obermaterial: 95% Größe: S BAUR Angebotsinfo 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

G-Star Slim Base T-Shirt dark black Test

5/5
★★★★★ Ein gutes T-Shirt für den Alltag
Zabbeduster November 2023

Dieses T-Shirt kombiniert schlichtes Design mit hochwertiger Verarbeitung. Der Preis mag zunächst hoch erscheinen, aber die Qualität rechtfertigt ihn voll und ganz. Hergestellt aus langlebigem und angenehm zu tragendem Material überzeugt dieses Shirt besonders in Sachen Komfort und Passform. In Größe XL sitzt es perfekt, ohne zu eng oder locker zu sein.

Der dezente Gummiaufdruck ist ein echtes Highlight, das das Shirt stilvoll abrundet. Für alle, die auf der Suche nach einem bequemen und stilvollen Alltagsbegleiter sind, ist dieses Shirt die ideale Wahl. Die Farbe Olivgrün und das schlichte Design sind jedoch nicht jedermanns Sache. Wenn du also nach einem auffälligen Hingucker suchst, könnte dieses Shirt nicht das Richtige für dich sein.

5/5
★★★★★ Schönes, blickdichtes weißes Tshirt
Oliver F Oktober 2023

Entdeckte das G-Star weißes T-Shirt auf der Suche nach einem blickdichten Oberteil. Die Passform ist ideal für sportliche Typen (174cm, ca. 76kg).

Der Stoff ist angenehm dick und absolut blickdicht. Perfekt für den lässigen Alltagslook!.

5/5
★★★★★ Super Passform
einem Kunden November 2021

Dieses Shirt von G-Star überzeugt mit typischer Qualität und angenehmem Tragekomfort. Die Passform bleibt auch nach mehrmaligem Waschen erhalten, was es zu einem absoluten Must-have für den Kleiderschrank macht.

5/5
★★★★★ Angenehm und elastisch
einem Kunden August 2021

Der elastische Stoff passt sich ideal der Körperform an und die längere Länge ist genau nach meinem Geschmack. Für meine Größe von 1,82cm passt mir die Größe M perfekt. Ideal für Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Super T-Shirt
einem Kunden August 2021

Dieses Shirt ist einfach top! Der Stoff fühlt sich super angenehm an und es trägt sich luftig leicht auf der Haut. Perfekt für die heißen Tage. Die Größe passt auch perfekt, weder zu groß noch zu klein. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super T-Shirt!!!
einer Kundin Juli 2021

Dieses T-Shirt ist einfach unglaublich! Durch den Elasthan-Anteil super weich und perfekt für den Sommer. Die Qualität ist wirklich top. Der schmale Schnitt passt schlanken Männern gut. Größe M passt perfekt! Größe S war zwar gut in der Weite, aber zu kurz.

Ich kaufe nur noch Shirts mit Elasthan, sie behalten ihre Form und die Nähte verdrehen sich nicht beim Waschen. Das Bügeln geht ganz ohne Probleme und spart Zeit. Der Preis ist zwar nicht ganz günstig, aber jeden Cent wert.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Bio-Baumwolle
5% Elastan (Lycra®), 95% Bio-Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Slim Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram