G-Star Mosa Straight Fit Jeans (D23692-B479) pitch black Herren Jeanshose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Straight Fit Farbe: schwarz Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
60,99 €
Ø 95 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
60,99 €
Ø 95 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 60,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-star D23692-B479-A810-34-28, G-star Mosa Straight Fit Jeans Schwarz 28 / 34... Dress Inn G-star D23692-B479-A810-34-28, G-star Mosa Straight Fit Jeans Schwarz 28 / 34... 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• G-STAR Mosa Straight Amazon G-STAR Mosa Straight Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• G-STAR 5-Pocket-Jeans Mosa Straight Jeans Otto G-STAR 5-Pocket-Jeans Mosa Straight Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• G-STAR 5-Pocket-Jeans "Mosa Straight Jeans" BAUR G-STAR 5-Pocket-Jeans "Mosa Straight Jeans" 2-3 Werktage 120,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Mosa Straight Fit Jeans (D23692-B479)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28/34
G-star D23692-B479-A810-34-28, G-star Mosa Straight Fit Jeans Schwarz 28 / 34 Mann ✓ Bester Preis Größe: 28/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
G-STAR 5-Pocket-Jeans Mosa Straight Jeans Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
G-STAR Mosa Straight Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
G-STAR 5-Pocket-Jeans "Mosa Straight Jeans" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:25 Uhr.

G-Star Mosa Straight Fit Jeans (D23692-B479) pitch black Test

5/5
★★★★★ Gute Jeans
Davydov November 2025

Sehr gute Raw Denim Jeans in kräftiger Farbe und etwas dickerem Stoff. Angenehme, formtreue Passform bei richtiger Größe. Tipp zur Größenwahl: lieber eine Nummer kleiner bestellen (ich trage normalerweise W31 L32, hier W30 L32). Empfehlenswert für robusten Denim-Look.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans mit perfektem Sitz und super Qualität
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser G-Star Jeans. Der Schnitt sitzt bequem, nicht zu eng, und betont die Figur auf lässige Weise. Der Stoff wirkt hochwertig und strapazierfähig, fühlt sich dabei angenehm weich an. Verarbeitung und Details überzeugen: saubere Nähte und ein robuster Reißverschluss.

Nach mehreren Wäschen behalten Farbe und Form ihre Frische, die Jeans wirkt noch wie neu. Preislich kein Schnäppchen, aber die Qualität rechtfertigt den Betrag. Klare Kaufempfehlung für alle, die Stil, Komfort und langlebige Verarbeitung bei einer G-Star Jeans suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Christian Juli 2024

Die G-STAR RAW Herren Mosa Straight Jeans überzeugt als hochwertige Herrenjeans mit geradem Schnitt, die Komfort und modernen Stil verbindet. Robust verarbeitetes Material sorgt für Langlebigkeit, Formbeständigkeit und Farbechtheit. Saubere Nähte und hochwertige Stoffqualität unterstreichen die erstklassige Verarbeitung.

Das zeitlose, vielseitig kombinierbare Design passt sowohl zu T‑Shirt-Looks als auch zu Hemd und Business-Casual-Outfits. Ideal für den Alltag, bietet die Mosa Straight zuverlässigen Komfort ohne Kompromisse bei Stil oder Haltbarkeit. Fazit: Eine lohnende Investition für Männer, die eine langlebige, gut sitzende und modische Jeans suchen.

5/5
★★★★★ Beste Jeans ever
Mike Februar 2026

Sehr schöner Artikel ,passt wie eine 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram