Funko Pop! Marvel: Avengers Endgame - Captain America 573 Sammelfigur

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur Themenwelt: Marvel - The Avengers Altersempfehlung ab: 5 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Merchandise-Figur Avengers: Endgame - Captain America #45137 Otto Funko Merchandise-Figur Avengers: Endgame - Captain America #45137 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Marvel Avengers - Captain America 573 - Funko Pop! - Vinyl Figur - Blau Kaufland Marvel Avengers - Captain America 573 - Funko Pop! - Vinyl Figur - Blau 1-3 Werktage 14,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• Funko Pop! Marvel: Avengers Endgame - Captain America mit Broken Shield &... Amazon Marketplace Funko Pop! Marvel: Avengers Endgame - Captain America mit Broken Shield &... Auf Lager 17,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Funko Merchandise-Figur Avengers: Endgame - Captain America #45137 ✓ Bester Preis Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Marvel Avengers - Captain America 573 - Funko Pop! - Vinyl Figur - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Funko 31119, Funko POP! Avengers: Captain America with Broken Shield & Mjölnir Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Funko Pop! Marvel: Avengers Endgame - Captain America mit Broken Shield & Mjolnir - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Actionfiguren Funko Pop! CAPTAIN AMERICA Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Funko POP - Marvel: Endgame - Captain America mit Broken Shield und Mjolnir Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Funko POP - Marvel: Endgame - Captain America mit Broken Shield und Mjolnir (Funko Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Funko Pop! Marvel: Avengers Endgame - Captain America 573 Test

5/5
★★★★★ Tolle Figur für Marvel-Fans
Yannick S Mai 2025

Die Captain America Funko Pop aus Avengers: Endgame überzeugt durch detailreiche Gestaltung — besonders Schild und Mjölnir stechen hervor. Stabile Standfestigkeit, perfekte Ergänzung für jede Funko- oder Marvel-Sammlung. Makellos und sicher verpackt geliefert. Ein klarer Kauf-Tipp für Captain America-Fans und Sammler.

5/5
★★★★★ Top!
Daniel B Juli 2024

Als großer Captain-America-Fan sprang mir diese Funko Pop! Figur sofort ins Auge. Saubere Verarbeitung, makellose Farbgebung und der überraschende Wackelkopf – hatte die Beschreibung nicht gelesen. Tolles Sammlerstück, klare Kaufempfehlung für Funko Pop! Sammler.

5/5
★★★★★ Geiles Teil und ein denkwürdiger Abschluss der Infinity Saga!
Marc B Juli 2020

Liebe Amazon-Nutzer! Heute möchte ich die Cpt. America Funko POP! Figur in der Endgame Edition bewerten. Diese war gedacht als Teil eines Geburtstagsgeschenks für meinen Bruder, der ein großer Captain America Fan ist. Die Überraschung war perfekt - er hat sich sehr darüber gefreut! Die Figur ist robust, steht stabil auf dem Sockel und der Kopf ist beweglich dank einer Feder.

So kann man sie beliebig positionieren. Absolute Kaufempfehlung für Fans von Steve Rogers! Danke für das tolle Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie abgebildet
CalaquendiCalaquendi Juni 2022

Habe Puppe mit blauen Punkten erhalten, sehen nicht wie Online abgebildet. Wieder bestellt, gleicher Fehler. Suchen Sie jemand anderen, wenn Sie natürliche rötliche/neutrale Wangen wünschen.

2/5
★★☆☆☆ Schön aber unsauber verarbeitet
Rim K Januar 2020

Obwohl der Artikel an sich toll ist, bin ich enttäuscht von den Farbabsplitterungen an der Figur. Dadurch ist sie leider nicht geeignet als Geschenk oder für Sammler. Ich werde sie zurücksenden und eine neue bestellen. Meine Bewertung wird aktualisiert, sobald die Rücksendung akzeptiert und die neue Figur eingetroffen ist.

Meinungen 1 bis 5 von 48

Allgemeine Daten
Sammelfigur
Marvel, The Avengers
Funko Pop!
Eigenschaften
5 Jahre
Vinyl
Captain America

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram