Fujifilm FUJINON XF 50mm f2 R WR [silber] Normalobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Produkttyp: Normalobjektiv Filtergewinde: 46 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,00 €
Ø 465 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
449,00 €
Ø 465 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,95 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJI Fujinon XF 50mm 1:2 R WR silber (mit Zugabe) Digitfoto FUJI Fujinon XF 50mm 1:2 R WR silber (mit Zugabe) Artikel wird erwartet 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM Objectif Fujinon XF 50mm f/2 R WR Silver Amazon Marketplace FUJIFILM Objectif Fujinon XF 50mm f/2 R WR Silver Auf Lager 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM 16536623, Fujifilm XF 50mm F2.0 R WR, Teleobjektiv, 9/7, Fujifilm X Kaufland FUJIFILM 16536623, Fujifilm XF 50mm F2.0 R WR, Teleobjektiv, 9/7, Fujifilm X 4-6 Werktage 737,95 € Versand kostenfrei Gesamt 737,95 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm FUJINON XF 50mm f2 R WR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
FUJI Fujinon XF 50mm 1:2 R WR silber (mit Zugabe) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
FUJIFILM Objectif Fujinon XF 50mm f/2 R WR Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 477,00 € Versand kostenfrei Gesamt 477,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 16536623, Fujifilm XF 50mm F2.0 R WR, Teleobjektiv, 9/7, Fujifilm X Kaufland Andriez Angebotsinfo 4-6 Werktage 737,95 € Versand kostenfrei Gesamt 737,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Fujifilm FUJINON XF 50mm f2 R WR [silber] Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fujifilm FUJINON XF 50mm f2 R WR [silber]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Normalobjektiv
Maße
46 mm
200 g
59 mm
60 mm
Optisches System
nein
50 mm
76 mm
Autofokus, Manueller Fokus
2
16
2
Asphärische Linsen
39 cm
ja
Technik
Metall
Festbrennweite
nein
Fuji X-Mount
7/9
APS-C
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
silber
Fuji Fujinon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram