Fujifilm X-T5 Kit 16-50mm schwarz spiegellose Systemkamera

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: spiegellose Systemkamera Features: 2 Speicherkartensteckplätze - Aufsteckblitz (optional) - Bildstabilisator - Lautsprecher Automatikmodi: Blendenautomatik - Programmautomatik - Verschlusszeitautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,00 €
Ø 1.949 €
1.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
Brennweite
16 - 5016 - 8018 - 50
Kamera-Ausführung
mit Objektivohne Objektiv
max. Lichtstärke
2,84
Objektivtyp
StandardzoomWeitwinkelzoom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.949,00 €
Ø 1.949 €
1.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
ab 1.949,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Schwarz + XF 16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR coolblue Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Schwarz + XF 16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR Lieferzeit: 1 Werktag 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Kamerakit mit XF 16-50 mm Objektiv Foto Köster Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Kamerakit mit XF 16-50 mm Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM 121728, Fujifilm X-T5 +16-50mm f2.8-4.8 R LM WR schwarz foto-erhardt FUJIFILM 121728, Fujifilm X-T5 +16-50mm f2.8-4.8 R LM WR schwarz Lieferzeit 1 Werktag 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• FUJIFILM X-T5 Noir + 16-50mm Amazon Marketplace FUJIFILM X-T5 Noir + 16-50mm 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm X-T5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1949 €
Ø 1 Mon.
1.949 €
Tiefstpreis
1.949 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 16939306, FUJIFILM X-T5 schwarz+XF 2,8-4,8/16-50mm R LM WR, Kamerakit ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Schwarz + XF 16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16842539, Fujifilm X-T5 Schwarz + XF 16-50mm Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm X-T5 + XF 16-50 F2.8-4.8 Kit schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 Kamerakit mit XF 16-50 mm Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16842539, Fujifilm X-T5 + XF16-50mm f/2.8-4.8 R LM schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 121728, Fujifilm X-T5 +16-50mm f2.8-4.8 R LM WR schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm X-T5 + Fujifilm 16-50 mm 1:2,8-4,8 XF R LM WR foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Fujifilm 4179511, Fujifilm X-T5 Kit (16 - 50 mm, 40.20 Mpx, APS-C / DX) (4179511) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.016,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.016,56 € → zum Angebot
FUJIFILM X-T5 Noir + 16-50mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
FUJI X-T5 Kit mit XF 16-50mm schwarz (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16939306, Fujifilm X-T5 + XF 16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Fujifilm X-T5 Kit 16-50mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte KAMERA
k.wunder Januar 2026

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Kamera
Rainer L Januar 2025

Klasse Kamera, macht Spaß damit zu fotografieren. Besonders die Filmsimulationen sind klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
spiegellose Systemkamera
schwarz
Kit mit Objektiv
Akku, Bedienungsanleitung, Blitzschuh Abdeckung, Gehäusekappe, Netzadapter, Trageriemen, USB-Kabel
Fuji X
für Hobbyfotografen
Retro
Blitz
8
Aufhellblitz, Automatik, Blitz an, Blitz aus, Highspeed Synchronisation (HSS), Langzeitsynchronisation, Manuell, Zweiter Verschlussvorhang
1/250 sek
über Blitzschuh
Ausstattung
2 Speicherkartensteckplätze, Aufsteckblitz (optional), Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, Selbstauslöser, Sensorreinigung, Touchscreen, mehrsprachiges Menü
frostbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Belichtungsreihe, Filmmodus, Intervallaufnahmen, Kunstfilter, Serienbilder
Blendenautomatik, Programmautomatik, Verschlusszeitautomatik
Geotagging (verbundenes Mobilgerät erforderlich)
Automatisch, Benutzerdefiniert, Blitzlicht, Farbtemperatur, Fluoreszierendes Licht, Kunstlicht, Schatten, Sonnenlicht, Tageslicht, Unter Wasser
Augenerkennung, Bulb, Gesichtserkennung, HDR, KI-Motiverkennung, Panorama, Schwenkpanorama
X Processor 5
Einzelbild, Vergrößerung, Video
Dämmerung, Nachtaufnahme
Display
3 Zoll
LCD
vertikal und und horizontal neigbarer Monitor
Kontrast
1.840.000
3:2
100%
Aufnahmeinformation
Eigenschaften
64 - 51.200
+/- 5 in 1/3
30 - 1/80000 sek
AEL-Taste, AF-ON-Taste, Einstellrad, Löschtaste, Smartphone Remote, Touch-Bedienung, Vier-Wege-Pad, Vorschautaste
256-Zonen Messung, Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Selektivmessung in Suchermitte, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden
20
5-Achsen-Bildstabilisierung, Sensor-Shift
High-Key, Hohe Dynamik, Low-Key, Miniatureffekt, Monochrom, Pop Art, Soft-Fokus, Spielzeugeffekt, partielle Farbe
0,49 s
AE-Belichtungsreihe, Dynamikumfang-Belichtungsreihe, Filmsimulations-Belichtungsreihe, Fokusreihe, HDR-Belichtungsreihe, ISO-Belichtungsreihe, Mehrfachbelichtungsreihe, Weißabgleich-Belichtungsreihe
bis 80%
-10 bis 40 °C
verdeckte Anschlüsse, vergrößerter Handgriff, Ösen für Trageschlaufe beidseitig
elektronischer Frontverschlussvorhang, elektronischer Verschluss, mechanischer Verschluss
Energiemerkmale
bis zu 740 Aufnahmen
Akku NP-W235
Fokus
AF-Tracking, Einzelbild-AF (AF-S), Hybrid-AF, Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast-AF, Phasen-AF
Fahrzeugerkennungs-AF, Gesichtserkennungs-AF, Mehrzonen-AF, Tiererkennungs-AF, flexibler Spot
Autofokus (AF), Manueller Fokus (MF)
117 AF-Felder
Konnektivität
Blitzschuh, Fernauslöser, HDMI, Mikrofon-Eingang, USB
Fuji X-Mount
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Bildübertragung auf WLAN-kompatibles Endgerät
Maße & Gewicht
129,5 x 91 x 63,8 mm
476 g
557 g
Objektiv
1,5
2.8 - 4.8
16 - 50 mm
Fujifilm Fujinon XF 16-50mm f2.8-4.8 LM WR
Weitwinkelzoom
Sensor
23,5 x 15,7 mm
CMOS 5 HR
40,2 Megapixel
24 Bit
APS-C
Speicher
0 MB
DCF, EXIF 2.32, HEIF, JPEG, RAW, TIFF
SD, SDHC/SDXC UHS-I, SDHC/SDXC UHS-II
Sucher
Live-View
-5,0 bis +3,0 dpt
100%
3.690.000 Pixel
Video
H.264, H.265, MOV, MP4
Stereo
4K, 6,2K, Full HD, HD
100p, 120p, 24p, 25p, 30p, 50p, 60p
AAC, PCM
24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram