Frey Nutrition Protein 96 Schoko 2300g Proteine

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei - glutenfrei Darreichungsform: Pulver Dosierung: 30 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
95,90 €
Ø 89 €
84,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,50 €
Geschmack
ErdbeerSchokoStracciatellaVanille
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
95,90 €
Ø 89 €
84,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,50 €
ab 95,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frey Nutrition Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Pulver Otto Frey Nutrition Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Pulver lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Schoko, Grundpreis: € 41,70 / kg fitnesskaufhaus Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Schoko, Grundpreis: € 41,70 / kg 3 - 5 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Frey Nutrition Protein 96 Schoko Dose, 1er Pack (1 x 2.3 kg) Amazon Marketplace Frey Nutrition Protein 96 Schoko Dose, 1er Pack (1 x 2.3 kg) Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Varianten: Frey Nutrition Protein 96 2300g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Frey Nutrition Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Pulver ✓ Bester Preis Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Frey Nutrition Protein 96 - 2300g Schoko, Grundpreis: € 41,70 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 95,90 € 41.6957 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Frey Nutrition Protein 96 Schoko Dose, 1er Pack (1 x 2.3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Frey Nutrition Protein 96 Schoko 2300g Test

5/5
★★★★★ Super Protein Shake für den Dauergebrauch
Christian L August 2021

Dieser Schokoladen-Shake löst sich hervorragend auf und hat einen angenehmen Geschmack. Er ist nicht zu süß und hält dank seiner Zusammensetzung lange satt. Selbst ohne Shaker lässt er sich gut aufrühren. Der Kauf der großen Packung lohnt sich auch preislich.

Seit mehreren Monaten bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Ein leckerer und praktischer Shake für Zwischendurch.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung gekauft
V.H. Dezember 2020

Der Geschmack ist in Ordnung, aber es gibt viele ähnliche Proteinprodukte auf dem Markt. Ich schätze jedoch, dass es in Deutschland hergestellt wird. Es fällt schwer, es von anderen Anbietern zu unterscheiden. Da ich keine Probleme beim Verzehr hatte, gebe ich ihm 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute Qualität der Proteine, Mit Milch gut, mit Wasser extrem gewöhnungsbedürftig
Keule Juli 2020

Die Inhaltsstoffe sind entscheidend, kein Zucker, wenig Fett und hoher Eiweißgehalt. Schoko schmeckt gut mit Milch, aber mit Wasser eher gewöhnungsbedürftig. Vanille ist mit Wasser noch etwas besser. Leider ist der Preis etwas hoch.

Keine manipulierten Bewertungen. Mit den höchsten Eiweißwerten und auf der Kölner Liste, ist dieses Produkt eine gute Wahl für Sportler.

5/5
★★★★★ Frey Nutrition Protein 96 Schoko Dose
Aleks C Mai 2020

Dieses Produkt besteht aus einem 4-Komponenten Protein, hauptsächlich aus Milchprotein mit einem Anteil von 60%. Milchprotein, auch bekannt als Casein, ist eine interessante Proteinquelle für den Muskelaufbau. Geschmacklich und in Bezug auf die Löslichkeit gibt es hier kaum etwas zu bemängeln. Beim Öffnen der Dose fällt sofort der intensive Duft auf, der angenehm ist.

Das FREY Nutrition Protein 96 schmeckt natürlich und nicht zu süß. Durch die hochwertige Kombination der Proteine beträgt die Biologische Wertigkeit 136. Casein sorgt zudem für lang anhaltende Sättigung und eignet sich ideal für eine Diät. Die Qualität dieses Produkts rechtfertigt den Preis und kann definitiv empfohlen werden!.

5/5
★★★★★ Ich kann nur etwas zu Erdbeere sagen, aber...
Rheeva September 2017

Das Erdbeer-Proteinpulver hat einen angenehmen Geschmack und riecht nicht zu süß oder künstlich. Es erinnert an einen Erdbeermilchshake von Fast Food Ketten und schmeckt ähnlich. Selbst nach wochenlangem täglichen Verzehr wird der Geschmack nicht übermächtig.

Für eine schaumig-cremige Konsistenz empfiehlt der Reviewer die Verwendung eines Shakebechers mit Drahtball und die Mischung von Milch, Wasser und Kokosmilch im Verhältnis 40:40:20. Dies kann jedoch je nach persönlicher Vorliebe variieren. Hardcore-Sportler sollten aufgrund des Fettgehalts möglicherweise auf die Zugabe von Kokosmilch verzichten. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die nach einem natürlichen Erdbeergeschmack suchen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Geniale März 2017

Ich habe schon 2300 g von diesem leckeren (Schoko) Protein-Pulver genossen. Ideal für den kleinen Hunger am Abend oder als Mahlzeitenersatz. Ich mische 2 Messlöffel mit fettarmer Milch und Eiswürfeln für einen köstlichen Schokoladen-Shake, der wie bei Mc Donald's schmeckt, aber viel besser ist.

Wenn ich einen Espresso hinzufüge, entsteht eine leckere Variante. Und dabei nehme ich auch noch ab. Einfach unschlagbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
aspartamfrei, glutenfrei
Pulver
30 g
fettarm, vegetarisch, zuckerarm
Schoko
Deutschland
2.300 g
gut löslich, hohe biologische Wertigkeit
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Kölner Liste
frei von Farbstoffen
Muskelaufbau, Muskelerhalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram