Fresh 'n Rebel Twins Core Ice Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Kopfhörer bieten eine kabellose Übertragung für maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für lange Tage.
• Die Touch-Bedienfelder ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
• Die Kopfhörer sind mit Apple Siri und Google Assistant kompatibel.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon sorgen für klare Anrufe.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,97 €
Ø 18 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,87 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,97 €
Ø 18 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,87 €
ab 19,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Ice Grey (00221590) In-Ear expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Ice Grey (00221590) In-Ear Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless kabellose In-Ear Bluetooth Kopfhörer,... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless kabellose In-Ear Bluetooth Kopfhörer,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS),... Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS),... 3-4 Werktage 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 3TW1200IG, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Boomstore Fresh n Rebel 3TW1200IG, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Ice Grey (00221590) In-Ear ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless kabellose In-Ear Bluetooth Kopfhörer, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,98 € Versand kostenfrei Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3TW1200IG, Fresh n Rebel Twins Core In-Ear Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3TW1200IG, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW1200IG, Fresh'N Rebel Twins Core (Keine Geräuschunterdrückung, 6 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 71,87 € Versand kostenfrei Gesamt 71,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Core Ice Grey

Fresh "n Rebel Twins Core Ice Grey: Stilvolle Bluetooth-Kopfhörer

Die Fresh "n Rebel Twins Core Ice Grey bieten Ihnen ein stilvolles und modernes Design in einem eleganten Grauton. Diese In-Ear-Kopfhörer sind perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet und bieten eine hervorragende Klangqualität. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für lange Tage unterwegs.

Komfortable Passform und einfache Bedienung

Dank ihrer ergonomischen Passform sitzen die Earbuds bequem im Ohr und bieten auch bei längerem Tragen hohen Komfort. Die Touch-Bedienfelder an den Kopfhörern ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen. Mit der Freisprechfunktion und dem integrierten Mikrofon können Sie Anrufe problemlos entgegennehmen und führen.

Fresh 'n Rebel Twins Core Ice Grey Test

5/5
★★★★★ Toller Sound zum guten Preis
FriedrichFriedrich August 2024

Die Fresh n' Rebell Wireless Earbuds verbinden sich per Bluetooth und bieten praktische Touch-Steuerung sowie einen integrierten Voice Assistant. Die In-Ears sitzen sehr angenehm und dank ihres leichten Designs merkt man sie kaum – sie bleiben sogar bei Bewegung sicher im Ohr. Sowohl beim Telefonieren als auch beim Musikhören überzeugen sie mit klarem, kraftvollem Klang.

Verarbeitung und Design wirken hochwertig, die Farbpalette geht über klassisches Schwarz und Weiß hinaus, was mir sehr gefällt. Die Erstverbindung gestaltete sich etwas fummelig und klappte nicht sofort, funktionierte letztlich aber zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super reichweite
micha Februar 2026

stabile Verbindung und toller klang. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
M. O Februar 2026

Preis Leistung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sind ausgezeichnet
Jürgen Januar 2026

Klang und Qualität sind sehr gut. Preis-Leistung sind ausgezeichnet. Gibt nichts daran auszusetzen. Man bekommt was man um dieses Preis erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds
grau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
am Kopfhörer
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
6 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram