Fresh 'n Rebel Twins Core Dried Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Earbuds bieten eine beeindruckende Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase für ununterbrochenen Musikgenuss.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden pro Ladung ermöglichen die Kopfhörer stundenlanges Hören ohne Unterbrechungen.
• Das integrierte Touch-Bedienfeld ermöglicht eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen direkt am Ohrhörer.
• Dank Freisprechfunktion und Mikrofon können Telefonate bequem und in hoher Qualität geführt werden.
• Die Kopfhörer unterstützen Sprachassistenten wie Apple Siri und Google Assistant für erweiterte Funktionalität.
• Mit einer Akkuladezeit von nur 1,5 Stunden sind die Earbuds schnell wieder einsatzbereit für den nächsten Musikgenuss.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,97 €
Ø 18 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,97 €
Ø 18 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 19,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Dried Green (00221591)... expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Dried Green (00221591)... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, Kopfhörer, 3-4 Werktage 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Boomstore Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Sofort lieferbar 32,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel Twins Core In-Ear Bluetooth Kopfhörer... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel Twins Core In-Ear Bluetooth Kopfhörer... sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Core"", True Wireless, Dried Green (00221591) In-Ear ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Core, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221591, Fresh n Rebel Twins Core In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW1200DG, Fresh'N Rebel Twins Core (Keine Geräuschunterdrückung, 6 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Core Dried Green

Fresh "n Rebel Twins Core Dried Green für kabellosen Musikgenuss

Erleben Sie grenzenlose Freiheit beim Musikhören mit diesen kompakten Bluetooth-Kopfhörern. Die In-Ear Earbuds überzeugen durch ihre ergonomische Passform und liefern einen ausgewogenen Klang für jeden Geschmack. Dank der intuitiven Touch-Bedienung steuern Sie Ihre Lieblingsmusik mühelos, während Sie sich frei bewegen.

Ausdauernder Begleiter für den Alltag

Diese Earbuds beeindrucken mit ihrer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden. In Kombination mit dem mitgelieferten Ladecase erreichen Sie sogar eine Gesamtlaufzeit von 30 Stunden. So bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden und genießen Ihre Playlist oder Podcasts ohne Unterbrechungen. Die kurze Akkuladezeit von nur 1,5 Stunden sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind.

Fresh 'n Rebel Twins Core Dried Green Test

5/5
★★★★★ Toller Sound zum guten Preis
FriedrichFriedrich August 2024

Die Fresh n' Rebell Wireless Earbuds verbinden sich per Bluetooth und bieten praktische Touch-Steuerung sowie einen integrierten Sprachassistenten. Dank exzellenter Passform sitzen die leichten In-Ears sicher und bequem — man merkt sie kaum, selbst bei Bewegung bleiben sie an ihrem Platz. Sowohl bei Telefonaten als auch beim Musikhören überzeugen sie mit klarem, kraftvollem Klang. Das ansprechende Design und die hochwertige Verarbeitung gefallen mir sehr.

Besonders positiv: die Auswahl an ungewöhnlichen Farben statt nur Schwarz oder Weiß. Die erste Kopplung war etwas fummelig und nicht sofort intuitiv, aber letztlich hat die Verbindung zuverlässig funktioniert.

5/5
★★★★★ Einfach handhabbar und gute Qualität
TheKi April 2026

Funktioniert einwandfreiVielleicht die Farbe im Einzelfall überdenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super reichweite
micha Februar 2026

stabile Verbindung und toller klang. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
M. O Februar 2026

Preis Leistung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds
grün
Fresh 'n Rebel Twins
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
6 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram