Fresh 'n Rebel Code Core Blush Pink Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer sind geschlossen und bieten eine hervorragende Geräuschisolierung.
• Mit einer Impedanz von 30 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20000 Hz liefern sie einen ausgewogenen Klang.
• Die kabellose Übertragungsart und eine Reichweite von 10 Metern ermöglichen Bewegungsfreiheit.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 30 Stunden bei einer Ladezeit von nur 3 Stunden.
• Das integrierte Mikrofon sorgt für klare Kommunikation bei Telefonaten und Sprachbefehlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Code Core, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Pink - Rosa Kaufland Fresh 'n Rebel Code Core, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Pink - Rosa 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Core"", Smokey Pink (00221578)" expert "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Core"", Smokey Pink (00221578)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Hama 00221578 Kopfhörer, smoke pink sabi-online Hama 00221578 Kopfhörer, smoke pink 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Code Core, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Core"", Smokey Pink (00221578)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hama 00221578 Kopfhörer, smoke pink sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Core Blush Pink

Fresh "n Rebel Code Core Blush Pink: Stilvoll und Leistungsstark

Der Fresh "n Rebel Code Core Blush Pink ist ein geschlossener Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein elegantes Design in Rosa besticht. Diese ohraufliegenden (On-Ear) Kopfhörer bieten nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine beeindruckende Klangqualität. Mit einer Impedanz von 30 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20000 Hz sorgt dieses Modell für ein ausgewogenes Hörerlebnis.

Komfort und Flexibilität für den Alltag

Die Fresh "n Rebel Code Core Blush Pink Kopfhörer sind faltbar und somit ideal für unterwegs. Dank der kabellosen Übertragungsart und einer Reichweite von 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne auf Klangqualität verzichten zu müssen. Die Passform ist ohraufliegend, was für einen angenehmen Tragekomfort sorgt, selbst bei längerer Nutzung.

Fresh 'n Rebel Code Core Blush Pink Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung! 😊
Blinki Januar 2026

Ich habe diese kabellosen Bluetooth-Kopfhörer wegen der Farbe bestellt und weil In‑Ear‑Modelle bei mir schnell Schmerzen verursachen und ich oft im Krankenhaus bin. Sehr zufrieden: lange Akkulaufzeit, stundenlanges Musikhören, hoher Tragekomfort und eine stabile Bluetooth‑Verbindung ohne Unterbrechungen. Faltbar und hochwertig verarbeitet — ideal für unterwegs. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Es gibt bessere
Pitt Januar 2025

Der "On Ear"-Kopfhörer ist ideal für große Ohren, während der "Over Ear" für kleinere oder normale Ohren geeignet ist. Klangerlebnis gibt es bessere. Diese Meinung spiegelt meine persönliche Erfahrung wider und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Wahrhaftigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Wochen ein Fall für die Tonne
Froschi Oktober 2025

Am 19. September 2025 erworben, funktioniert der Kopfhörer seit dem 16. Oktober 2025 leider nicht mehr. Er hängt am Kabel, lädt nicht und eine Rückgabe scheint wegen verstrichener Frist unmöglich.

Der Kontakt zum Hersteller ist kompliziert, die Homepage bietet keine Hilfe. Ich bin sehr enttäuscht über diesen Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gut kvalitet
Ivana D September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
rosa
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
Mikrofon, faltbar
Eigenschaften
10 m
Audio
30 Ohm
20 - 20000 Hz
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
30 mAh
3 h
30 h
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram