Fresh 'n Rebel Code Core Berry Red Bluetooth-Kopfhörer
- Die Bluetooth-Technologie ermöglicht eine kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
- Mit einer Akkulaufzeit von 30 Stunden bieten diese Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Der Frequenzbereich von 20-20.000 Hz sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte hörbare Spektrum.
- Dank der faltbaren Konstruktion lassen sich die Kopfhörer platzsparend verstauen und sind ideal für den mobilen Einsatz.
- Die On-Ear-Bauweise kombiniert kompakte Abmessungen mit hohem Tragekomfort für lange Hörsessions.
-
Günstigster Preis
Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden
Auf Lager
24,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
FRESH 'N REBEL 00004995, Fresh 'n Rebel Bluetooth-On-Ear-Kopfhörer "Code Core", Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 32,96 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
-
Fresh n Rebel 3hp1000br, Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
39,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,46 €
→ zum Angebot
-
Fresh n Rebel 3hp1000br, Fresh n Rebel Code Core Ohraufliegender Bluetooth...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
39,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fresh "n Rebel Code Core Berry Red - Klanggenuss in elegantem Design
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebnisses mit diesem außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörer. Das elegante rote Design fängt sofort den Blick und verspricht ein akustisches Abenteuer der Extraklasse. Mit seiner beeindruckenden Klangqualität und dem komfortablen On-Ear-Design ist dieser Kopfhörer der perfekte Begleiter für Musikenthusiasten, die Wert auf Stil und Leistung legen. Genießen Sie kristallklaren Sound und maximale Bewegungsfreiheit – ganz ohne störende Kabel.
Grenzenlose Freiheit durch Spitzentechnologie
Erleben Sie uneingeschränkte Mobilität mit einer beachtlichen Bluetooth-Reichweite von 10 Metern. Das kabellose Design ermöglicht es Ihnen, sich frei zu bewegen, während Sie in Ihre Lieblingsmusik eintauchen. Die fortschrittliche Akku-Technologie sorgt für bis zu 30 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss mit einer einzigen Ladung. Selbst lange Reisen oder ausgedehnte Arbeitssessions werden so zu einem klangvollen Vergnügen. Die kurze Ladezeit von nur 3 Stunden garantiert, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind.
Fresh 'n Rebel Code Core Berry Red Test
Die perfekten Kopfhörer im ansprechenden Retro-Look – genau das, was ich gesucht habe! Die weiche Polsterung, einschließlich des Kopfbandes, sorgt für hohen Tragekomfort. Trotz der kompakten Größe sitzen sie gut über den Ohren und drücken nicht. Der Klang ist großartig, insbesondere bei Popmusik, mit einem angenehmen Bass; bei Oldies könnte er jedoch ausgewogener sein. Die einfache Handhabung und die blitzschnelle Bluetooth-Verbindung beeindrucken ebenfalls.
Ich habe Hörbücher noch nicht ausprobiert, aber das gummierte Logo bietet einen hervorragenden Grip beim Auf- und Absetzen. Obwohl keine aktive Geräuschunterdrückung vorhanden ist, dämpfen sie Außengeräusche effektiv – gerade beim Radfahren und bei Wind ein Vorteil gegenüber den Soundcore Q20. Sehr empfehlenswert!.
Für Menschen mit größeren Ohren eignen sich die "On Ear" Kopfhörer, während "Over Ear" Modelle für kleine bis normale Ohren ideal sind. Klanglich gibt es definitiv bessere Alternativen. Diese Bewertung ist meine subjektive Meinung und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Wahrhaftigkeit.
Kopfhörer am 19. 09. 2025 gekauft, bereits am 16. 10.
2025 defekt: Gerät hängt am Kabel und lädt nicht mehr. Rückgabe wird verweigert, Frist angeblich abgelaufen. Hersteller-Kundenservice schwer erreichbar, Website unbrauchbar. Große Enttäuschung — Ladeproblem und mangelhafte Support-/Garantieabwicklung.
Liebe ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen