Fresh 'n Rebel Code Core Wild Green Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kabellose Mobilität mit einer Reichweite von 10 Metern und einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden.
• Erleben Sie kristallklaren Sound dank eines breiten Übertragungsbereichs von 20 bis 20.000 Hz für detailreiche Audiowidergabe.
• Profitieren Sie von vielseitiger Funktionalität durch ein integriertes Mikrofon und ein faltbares Design für bequemen Transport.
• Schätzen Sie die Benutzerfreundlichkeit mit einer kurzen Akkuladezeit von nur 3 Stunden und der Option eines 3 Meter langen Kabels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,35 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• FRESH 'N REBEL 00004994, Fresh 'n Rebel Bluetooth-On-Ear-Kopfhörer "Code... 0815 Onlinehandel FRESH 'N REBEL 00004994, Fresh 'n Rebel Bluetooth-On-Ear-Kopfhörer "Code... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 32,96 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer... Boomstore Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Code Core Ohraufliegender Bluetooth... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Code Core Ohraufliegender Bluetooth... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Code Core, Bluetooth-Kopfhörer on-Ear, kabellos, 30 Stunden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 00004994, Fresh 'n Rebel Bluetooth-On-Ear-Kopfhörer "Code Core", Wild 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 32,96 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3hp1000wg, Fresh n Rebel Code Core Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Code Core, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Core"", Wild Green (00004994)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3HP1000WG, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Core Wild Green (30 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 41,35 € Versand kostenfrei Gesamt 41,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Core Wild Green

Fresh "n Rebel Code Core Wild Green für kraftvollen Sound unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren mobilen Lifestyle. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen erstklassige Klangqualität mit durchdachtem Design. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von 30 Stunden genießen Sie Ihre Lieblingsmusik den ganzen Tag lang – ohne lästiges Nachladen. Die kabellose Freiheit mit einer Reichweite von 10 Metern ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, sei es im Büro oder auf Reisen.

Komfortables Design für langanhaltenden Hörgenuss

Der Tragekomfort steht bei diesem On-Ear-Modell im Vordergrund. Die weichen Ohrpolster schmiegen sich angenehm an und sorgen selbst bei längeren Hörsessions für ein entspanntes Tragegefühl. Dank der faltbaren Konstruktion lassen sich die Kopfhörer platzsparend verstauen – ideal für unterwegs. Mit ihrem schlanken Profil und der auffälligen grünen Farbgebung sind sie nicht nur ein akustisches, sondern auch ein optisches Highlight.

Fresh 'n Rebel Code Core Wild Green Test

5/5
★★★★★ Tolle Retro-Kopfhörer mit Komfort und gutem Sound!
StéfNef Mai 2025

Diese Kopfhörer im attraktiven Retrodesign sind genau das, was ich gesucht habe. Sie sind hervorragend gepolstert, auch am Bügel, und passen angenehm über die Ohren, ohne zu drücken. Der Klang ist beeindruckend, besonders bei Popmusik mit tiefem Bass, während Oldies manchmal etwas unausgewogen wirken.

Die Bedienung ist kinderleicht und die Bluetooth-Verbindung schnell. Ich habe noch keine Hörbücher getestet. Das gummierte Logo sorgt für besseren Halt beim An- und Absetzen.

Obwohl kein Active Noise Cancelling vorhanden ist, dämpfen sie Außengeräusche effektiv und übertreffen meiner Meinung nach die Souncore Q20 bei Wind- und Radfahrgeräuschen. Sie sind durchweg empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Es gibt bessere
Pitt Januar 2025

Der "On Ear" Kopfhörer eignet sich gut für größere Ohren, während der "Over Ear" für kleinere oder normale Ohren ideal ist. Klanglich gibt es hochwertigere Optionen. Diese Bewertung spiegelt meine persönliche Meinung wider und beansprucht nicht, vollständig oder absolut wahr zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Wochen ein Fall für die Tonne
Froschi Oktober 2025

Am 19. 09. 2025 gekauft, am 16.

10. 2025 plötzlich defekt: Kopfhörer am Kabel, Ladefunktion ausgefallen. Rückgabefrist angeblich abgelaufen, Rückgabe nicht möglich.

Herstellerkontakt und Support über Webseite sehr kompliziert. Enttäuscht von defektem Produkt, fehlendem Kundenservice und unpraktischer Rückgabeoption.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Simone S April 2025

Liebe ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
grün
Ausstattung
Mikrofon, faltbar
Eigenschaften
10 m
On-Ear
Audio
30 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
30 mAh
3 h
30 h
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram