French Connection Outdoorjacke Saumschlitz Druckknöpfen khaki Damen-Übergangsjacke

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - grün Kragen: mit Kordelzug Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
119,20 €
Ø 134 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
119,20 €
Ø 134 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorjacke FRENCH CONNECTION, Damen, Gr. XS (32/34), grün (khaki), Web, BAUR Outdoorjacke FRENCH CONNECTION, Damen, Gr. XS (32/34), grün (khaki), Web, 2-3 Werktage 119,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
• French Connection Outdoorjacke Saumschlitz mit Druckknöpfen auf der Rückseite Otto French Connection Outdoorjacke Saumschlitz mit Druckknöpfen auf der Rückseite lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• FRENCH CONNECTION Outdoorjacke Damen khaki Gr.XS (32/34) Lascana DE FRENCH CONNECTION Outdoorjacke Damen khaki Gr.XS (32/34) 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.2 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Outdoorjacke FRENCH CONNECTION, Damen, Gr. XS (32/34), grün (khaki), Web, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,15 € → zum Angebot
French Connection Outdoorjacke Saumschlitz mit Druckknöpfen auf der Rückseite Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Outdoorjacke FRENCH CONNECTION, Damen, Gr. XS (32/34), grün (khaki), Web, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
FRENCH CONNECTION Outdoorjacke Damen khaki Gr.XS (32/34) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:23 Uhr.

French Connection Outdoorjacke Saumschlitz Druckknöpfen khaki Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Mai 2025

Die Jacke ist einfach fantastisch. Sie fällt jedoch großzügig aus und ist für kleinere Personen zu lang. Ich würde sogar eine Größe S empfehlen, obwohl ich mich für die M entschieden habe.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke für windiges SCHIEDWETTER
von einer Kundin Mai 2025

Tolle Jacke mit hochwertiger Verarbeitung. Sie ist eventuell etwas lang und fällt groß aus. Eine Nummer kleiner zu bestellen, wäre ratsam.

Optisch ansprechend und modisch – dennoch könnte sie kürzer sein. Insgesamt empfehlenswert für alle, die einen stylischen Look suchen.

5/5
★★★★★ Jacke für den Frühling
von Djamila B. Februar 2025

Diese Jacke begeistert mich total! Die eleganten Knöpfe an den Ärmeln verleihen ihr einen besonderen Touch. Mit einer Größe von 1,58 Meter und betonten Proportionen an Beinen und Po passt die Jacke, Größe 40, hervorragend. Endlich eine Jacke, die nicht eng um die Hüften sitzt! Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei.

Insgesamt ist es eine hochwertige Jacke. Ein kleiner Wermutstropfen: der Preis könnte etwas günstiger sein.

4/5
★★★★☆ Gut für den Übergang
von einer Kundin Oktober 2025

Trenchcoat-Parka-Jacke, die windabweisend ist und in der abgebildeten Farbe blaugrau erstrahlt. Der schmale Schnitt eignet sich gut, für dickere Pullover empfiehlt sich eine Größe größer zu wählen. Ideal für stylische Wetterbedingungen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Übergangsjacke
von einer Kundin Oktober 2025

Die Jacke besticht durch ihre ansprechende Farbe und den exzellenten Schnitt, der sauber verarbeitet ist. Mit ausreichend Taschen, inklusive einer mit Reißverschluss, bietet sie praktische Funktionen. Die goldenen Knöpfe und Reißverschlüsse verleihen ihr einen eleganten Touch. Die Kapuze hat die perfekte Größe.

Allerdings ist der Stoff recht dünn und bietet nicht viel Wärme, sodass das Tragen eines Pullis empfehlenswert ist. Zudem ist das Material nicht regenabweisend, was bei diesem Preis enttäuschend ist. Optisch ist die Jacke jedoch ein Highlight, und trotz der mangelhaften Qualität halte ich sie, da es schwer ist, eine so stilvolle Übergangsjacke zu finden, insbesondere mit einer Taillenverstellmöglichkeit.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber es fehlt der Stretch
von Jelena Z. April 2025

Die Jacke besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und die auffällige lilafarbene Nuance. Das Polyesterfutter sollte den fehlenden Stretch im Hauptmaterial ausgleichen, doch ich fühlte mich dennoch eingeengt. Diese Einschränkung ist der Hauptgrund für die Rücksendung der Jacke.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
braun, grün
mit Kordelzug
Casual
unifarben
Polyester
Regular Fit
Damen-Übergangsjacke
Innentasche, Pattentaschen, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram