Franke Strata STG 614-78 Steingrau + Excenterbetätigung Spüle

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spüle Eigenschaften: kratzfest, bruchfest, farbbeständig, lebensmittelecht, säurebeständig Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
158,90 €
Ø 184 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
black mattcashmereglaciersteingrau
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
158,90 €
Ø 184 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
ab 158,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 114.0303.682, Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682... moebelplus FRANKE 114.0303.682, Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 158,90 € + 19,72 € Versand Gesamt 178,62 € → zum Angebot
• FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/44 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/44 cm, (1 St), aus Sanitized® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,89 € Versand kostenfrei Gesamt 197,89 € → zum Angebot
• Franke Spüle STRATA STG 614-78 Steingrau mit Excenterventil / Ausschnittsmaß:... Kaufland Franke Spüle STRATA STG 614-78 Steingrau mit Excenterventil / Ausschnittsmaß:... 2-4 Werktage 197,89 € Versand kostenfrei Gesamt 197,89 € → zum Angebot
• Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682 Granitspüle Amazon Marketplace Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682 Granitspüle Auf Lager 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Varianten: Franke Strata STG 614-78
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 114.0303.682, Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682 Granitspüle ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 158,90 € + 19,72 € Versand Gesamt 178,62 € → zum Angebot
FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/44 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,89 € Versand kostenfrei Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Franke Spüle STRATA STG 614-78 Steingrau mit Excenterventil / Ausschnittsmaß: 760 x Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,89 € Versand kostenfrei Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Franke Strata STG 614-78 Steingrau - 114.0303.682 Granitspüle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
FRANKE 1140303682, Franke STRATA STG 614-78 Einbauspüle Fragranit Sanitized Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Franke 114.0303.682, Franke Strata - STG 614-78 Steingrau Excenterventil hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 207,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 236,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Franke Strata STG 614-78 Steingrau + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ Spüle
Amazone August 2025

Schicke, kleine Spüle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spüle ist i.o
klaus-dieter m März 2021

Preis-leistungsverhältnis und Qualität sind in Ordnung, leider fehlt eine Anleitung in Deutsch,die Befestigung Mitt den stiften mangelhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität super, optisch sehr schön
Ina September 2015

Die Spüle hat meine Edelstahlspüle abgelöst und ist der Hingucker in meiner Küche. Farbe, Form und Verarbeitung, alles passt. Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Spüle Top! Verpackung minderwertig! Firma Kilian sehr frech!
High E August 2018

Ok, wir brauchten für unsere neue Küche eine neue Spüle. Amazon (meine Nummer 1) hat dann einiges im Angebot dazu. Wir entschieden uns für dieses Modell, da wir gleiches zuvor in dunkel Grafit hatten.

Die Spüle ist echt Top. daher auch 5 Sterne, aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
grau
Franke
Spüle
Franke Strata
Steingrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Drehknopfventil
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundet
kratzfest, bruchfest, farbbeständig, lebensmittelecht, säurebeständig
mittig, unten
Granit
Fragranit DuraKleen
Auflage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
43,5 cm
16.6 cm
36 cm
78 cm
42 cm
45 cm
76 cm
33.3 cm
33,3 x 36 x 16,5 cm
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram