Franke Basis BFG 611-78 steingrau + Excenterbetätigung Einbauspüle

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbauspüle Farbe: grau Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
184,88 €
Ø 215 €
184,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
black mattcashmereglacieronyxsteingrau
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
184,88 €
Ø 215 €
184,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
ab 184,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Basis - Fragranit Spülbecken BFG 611-78, 78x50 cm, steingrau... sanitino.de Franke Basis - Fragranit Spülbecken BFG 611-78, 78x50 cm, steingrau... Lieferzeit 2-3 Werktage 184,88 € + 25,54 € Versand Gesamt 210,42 € → zum Angebot
• FRANKE 114.0256.612, Franke Basis BFG 611-78 Steingrau - 114.0256.612... moebelplus FRANKE 114.0256.612, Franke Basis BFG 611-78 Steingrau - 114.0256.612... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 184,90 € + 19,20 € Versand Gesamt 204,10 € → zum Angebot
• FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/50 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/50 cm, (1 St), aus Sanitized® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
• Franke Basis BFG 611 Steingrau Fragranit Spülbecken Edition Spüle... Amazon Marketplace Franke Basis BFG 611 Steingrau Fragranit Spülbecken Edition Spüle... Auf Lager 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
Varianten: Franke Basis BFG 611-78
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.88 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Franke Basis - Fragranit Spülbecken BFG 611-78, 78x50 cm, steingrau 114.0285.186 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 184,88 € + 25,54 € Versand Gesamt 210,42 € → zum Angebot
FRANKE 114.0256.612, Franke Basis BFG 611-78 Steingrau - 114.0256.612 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 184,90 € + 19,20 € Versand Gesamt 204,10 € → zum Angebot
FRANKE 1140256612, Franke BASIS BFG 611 Einbauspüle Fragranit+ reversibel Steingrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
FRANKE Granitspüle, rechteckig, 78/50 cm, (1 St), aus Sanitized® Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Franke Spüle BASIS BFG 611 in Steingrau aus Fragranit DuraKleen® Plus Sanitized® / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Franke Basis BFG 611 Steingrau Fragranit Spülbecken Edition Spüle Küchenspüle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
Franke 114.0256.612, Franke Basis - BFG 611 Steingrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 234,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Franke Basis BFG 611-78 steingrau + Excenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ alle super
Amazon Kunde November 2020

Franke Spüle sieht toll aus! Erstes Exemplar kam kaputt an, aber der Kundenservice war freundlich und unkompliziert. Immer wieder gerne! 👍.

5/5
★★★★★ Spüle 78 mm x 50 mm grau von Franke
Roswitha B Januar 2019

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt, auch wenn ich das Siebkorb Integral 8 mm vermisst habe. Meine Tochter hat die gleiche Spüle von Franke, jedoch mit einem anderen Maß, bestellt und erhielt das Ablaufventil mit einer Kugel. Ich wollte kein zusätzliches Loch in der Spüle haben und musste daher ein Ersatzteil für den Siebkorb bestellen. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden, aber der fehlende Siebkorb hat mich etwas enttäuscht. Für zukünftige Käufer wäre es nützlich zu wissen, dass dieser separat bestellt werden muss.

Allgemeine Daten
grau
Franke
Einbauspüle
Steingrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
Granit
eckig
klassisch
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
50 cm
20 cm
42 cm
78 cm
48 cm
45 cm
76 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram