Fox Racing Ranger Short with Liner Radhose schwarz black Bike Shorts

• 4-Wege-Stretch-Material passt sich allen Fahrbewegungen dynamisch an
• Integrierter Liner bietet Komfort ohne separate Unterwäsche
• Enganliegende Passform reduziert Reibung und optimiert Bewegungsfreiheit
• Polyester-Polyamid-Mischung transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Reißverschluss ermöglicht schnelles Handling auch mit Handschuhen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,46 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,46 €
Ø 53 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,13 €
ab 52,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX Racing 33466-001-28, FOX Racing - Kid's Ranger Short with Liner - Radhose Gr Bergfreunde FOX Racing 33466-001-28, FOX Racing - Kid's Ranger Short with Liner - Radhose Gr 2 - 3 Werktage 52,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
• Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 26 Schwarz Maciag Offroad Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 26 Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 24 gigasport DE FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 24 siehe Shop 59,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• Fox Racing Jungen YTH Ranger W/Liner Shorts, Schwarz, 28 Amazon Fox Racing Jungen YTH Ranger W/Liner Shorts, Schwarz, 28 Versandbereit in 1-2 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
28
128
FOX Racing 33466-001-28, FOX Racing - Kid's Ranger Short with Liner - Radhose Gr ✓ Bester Preis Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 52,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 26 Schwarz Größe: 26 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 24 Schwarz Größe: 128 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 28 Schwarz Größe: 28 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Fox Kids MTB Shorts Ranger W/Liner 22 Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 24 Größe: 128 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 26 Größe: 26 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 22 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
FOX 33466, FOX Kinder Radshorts Ranger schwarz | 28 Größe: 28 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Fox 33466-1-US 26, Fox Kinder Ranger Liner MTB Hose kurz (Größe 146 , schwarz) Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Fox Racing Jungen YTH Ranger W/Liner Shorts, Schwarz, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fox Racing Jungen YTH Ranger W/Liner Shorts, Schwarz, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Racing Ranger Short with Liner Radhose schwarz black

Fox Racing Ranger Short mit Innenhose für Mountainbike-Touren

Das 4-Wege-Stretch-Material dieser Bike Shorts ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit in allen Fahrsituationen. Die Kombination aus Polyester, Polyamid und Elasthan passt sich den Bewegungen beim Mountainbiken dynamisch an und kehrt nach jeder Belastung in die Ausgangsform zurück. Diese Materialmischung transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und sorgt so auch bei intensiven Anstiegen für ein angenehmes Körperklima. Der integrierte Liner bietet zusätzlichen Komfort während längerer Ausfahrten und macht separate Unterwäsche überflüssig.

Enganliegende Passform für optimale Kontrolle am Trail

Die körpernahe Schnittführung reduziert überschüssigen Stoff und minimiert dadurch Reibungspunkte beim Pedalieren. Dieser enganliegende Sitz bietet präzise Kontrolle bei technischen Passagen und verhindert das Hängenbleiben an Sattel oder Vegetation. Die Passform sitzt allerdings sportlicher als Freizeitkleidung und eignet sich primär für Trainingseinheiten oder ambitionierte Mountainbike-Touren. Der Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich auch mit Handschuhen sicher bedienen. Das Stretch-Material gleicht unterschiedliche Körperformen aus und behält seine Formstabilität über viele Waschzyklen hinweg.

Fox Racing Ranger Short with Liner Radhose schwarz black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Racing Ranger Short with Liner Radhose schwarz black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen, Herren, Kinder, Unisex
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Stretch
enganliegend
4-Wege-Stretch
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram