Fox Proframe RS matt black MTB-Helm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein verstellbares Visier, das sich an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen lässt.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss sorgt für ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Das Innenmaterial besteht aus expandiertem Polypropylen (EPP) und Polystyrol (EPS) für optimale Stoßdämpfung.
• Die antibakteriellen Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
247,98 €
Ø 246 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
247,98 €
Ø 246 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
ab 247,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Racing Proframe RS Helm CE - Matte Black - L (59 - 63 cm) 2012 Schwarz BMO Bike-Mailorder Fox Racing Proframe RS Helm CE - Matte Black - L (59 - 63 cm) 2012 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 247,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 253,48 € → zum Angebot
• Fox Head 31107-255-L, Fox Head Proframe MIPS RS Fullface-Helm 59 - 63 cm schwarz bike-components Fox Head 31107-255-L, Fox Head Proframe MIPS RS Fullface-Helm 59 - 63 cm schwarz 2-4 Tage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
• Fox Racing Casco para Bicicleta Fox Proframe RS, CE – Matte Black L Amazon Marketplace Fox Racing Casco para Bicicleta Fox Proframe RS, CE – Matte Black L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 294,86 € Versand kostenfrei Gesamt 294,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
247.98 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Fox Racing Proframe RS Helm CE - Matte Black - L (59 - 63 cm) 2012 Schwarz ✓ Bester Preis Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 247,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 253,48 € → zum Angebot
Fox Head 31107-255-L, Fox Head Proframe MIPS RS Fullface-Helm 59 - 63 cm schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
FOX 31107-255-S, Fox Proframe RS Mountainbike Helm (Matte Black) S Schwarz Männer Größe: S BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 260,68 € Versand kostenfrei Gesamt 260,68 € → zum Angebot
Fox Enduro MTB Helm Proframe RS S Matt Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Fox Enduro MTB Helm Proframe RS M Matt Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Fox Enduro MTB Helm Proframe RS L Matt Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Fox Proframe RS Schwarz Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 264,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Fox Proframe RS Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 264,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Fox Proframe RS MIPS Fullface Helm-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Fox Racing Casco para Bicicleta Fox Proframe RS, CE – Matte Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 294,86 € Versand kostenfrei Gesamt 294,86 € → zum Angebot
FOX 31107P43, FOX PROFRAME RS CE Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 295,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
FOX 31107P43, FOX PROFRAME RS CE Größe: M Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 295,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Proframe RS matt black

Fox Proframe RS matt black: Der perfekte MTB-Helm

Der Fox Proframe RS matt black ist der ideale Begleiter für alle Mountainbike-Enthusiasten. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem robusten ABS-Außenmaterial bietet dieser Helm nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Er ist speziell für Damen und Herren konzipiert und eignet sich perfekt für den Einsatz im MTB-Bereich.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Der Helm verfügt über ein verstellbares Visier, das sich an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen lässt. Der Magnet-Verschluss sorgt für ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen. Dank des FIDLOCK-Magnetgurtschlosses bleibt der Helm auch bei holprigen Fahrten sicher an Ort und Stelle. Die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung an jede Kopfform.

Fox Proframe RS matt black Test

5/5
★★★★★ Mega Helm
M.P. August 2023

Der Helm sieht erstklassig aus und bietet – kopfabhängig – hohen Tragekomfort. Statt meiner üblichen Größe L (59–63) passt hier Größe M deutlich besser. Die mitgelieferten Wangenpolster sind etwas dicker als die schlankeren 10/20, funktionieren bei mir jedoch gut. MIPS, Verarbeitung, Optik und Passform verdienen volle fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Best ever
Stephan Februar 2025

Mein Sommerhelm-Favorit: leicht, mit hervorragender Belüftung und angesagtem Design. Einziger kleiner Nachteil: die Öffnung vor dem Mund kann schon mal Fliegen einfangen. Nutze ihn auf meiner Surron Light Bee — sitzt sicher, luftig und stylisch.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde April 2025

Passt sitzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Passform
olti75 März 2025

Schönes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Magnet-Verschluss
verstellbar
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polystyrol (EPS)
ABS
Innenfutter, antibakteriell
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Magnet-Verschluss schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram