Fox Defend Thermo Glove graphit Langfinger-Handschuhe
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe
Farbe: grau - schwarz
Zielgruppe: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
35,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fox Defend Thermo Glove XL 2025
siehe Shop
35,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,94 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing Motorradhandschuhe Defend Thermo Motocross Handschuhe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
Gloves Fox Defend Thermo Graphite S
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Fox Defend Thermo Glove graphit Test
5/5
★★★★★
Windabwisend und angenehm zu tragen
Ich teste noch, aber der erste Eindruck bei rund 5°C auf dem morgendlichen Weg zur Arbeit ist sehr positiv: winddicht, hält ausreichend warm und schützt zuverlässig. Wird es kälter, liefere ich gern einen ausführlichen Langzeittest mit weiteren Informationen.
5/5
★★★★★
super
Mein Enkel ist begeistert davon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Handschuhe
Passt und ist tiptop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Prima
Halten gut warm und sitzen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Langfinger-Handschuhe
Zielgruppe
Unisex
Farbe
grau, schwarz
Eigenschaften
Material
Neopren, Nylon, Polyester, Polyurethan
Wetterschutz
Thermo
Eigenschaften
Thermo
Bund
elastisch, mit Klettverschluss, verstellbar
Sportart
Enduro, Mountainbike
Weitere Daten
Besonderheiten
Touchscreen-kompatibel, mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz, mit Silikon-Beschichtung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Fahrradbekleidung elastisch
Was zeichnet Langfinger-Handschuhe aus?
Was zeichnet Fahrradbekleidung Mountainbike aus?
Was du über Fahrradbekleidung Enduro wissen solltest
Worauf es bei Fahrradbekleidungen mit Mesheinsatz ankommt
Fahrradbekleidung verstellbar im Preis-Leistungs-Check 2026
Fahrradbekleidung schwarz unter der Lupe
Alle Details zu Fahrradbekleidungen mit Klettverschluss
Beliebte Themen