Fox Absolute Mesh Cap kinder blau Flexfit Cap
- UPF 40+ UV-Schutz blockt über 97 Prozent schädlicher Strahlung ab
- Netzeinsätze ermöglichen aktive Luftzirkulation bei Bewegung
- Baumwolle-Polyester-Mix vereint Hautkomfort mit schneller Trocknung
- Flexfit-Konstruktion passt sich verschiedenen Kopfgrößen an
- Unifarbenes Design lässt sich vielseitig kombinieren
-
Günstigster Preis
Fox Flexfit Cap Absolute L/XL Midnight Blau
Lieferung in 1-3 Werktagen
25,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
-
FOX Racing 31618-329-S/M, FOX Racing - Absolute Flexfit Hat - Cap Gr S/M blau
2 - 4 Werktage
27,97 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 31,42 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing Jungen Youth Absolute Sb Mesh Hat Hut, Midnight, Einheitsgröße Versandbereit in 1-2 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
FOX 31618-329-L/XL, Fox Absolute Flexfit Mütze Mdnt Größe: L/XL
siehe Shop
31,79 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 38,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L/XL
Größe: S/M
Größe: L/XL
Größe: S/M
Fox Absolute Mesh Cap kinder blau – Atmungsaktive Alltagsbegleitung mit Sonnenschutz
Die Kombination aus Baumwolle und Polyester macht diese Flexfit Cap zum praktischen Begleiter für aktive Kinder. Während Baumwolle angenehm auf der Haut liegt, sorgt der Polyester-Anteil für schnelle Trocknung und unkomplizierte Pflege im Alltag. Das Material hält regelmäßigem Waschen stand und behält seine Form auch nach häufigem Tragen. Für Eltern bedeutet das weniger Aufwand bei der Pflege, für Kinder mehr Zeit mit ihrer Lieblings-Cap.
Netzeinsätze schaffen spürbare Luftzirkulation
Die integrierten Netzeinsätze sorgen für konstanten Luftaustausch am Kopf – ein echter Unterschied bei sommerlichen Temperaturen oder sportlichen Aktivitäten. Die Mesh-Konstruktion leitet Wärme aktiv ab und verhindert Hitzestau unter der Cap. Beim Radfahren, auf dem Spielplatz oder beim Mannschaftssport bleibt der Tragekomfort erhalten. Diese Belüftungsfunktion macht das Modell vielseitig einsetzbar, von entspannten Freizeitaktivitäten bis zu intensiveren Bewegungsabläufen. Das unifarbene Design in Blau lässt sich dabei unkompliziert mit verschiedenen Outfits kombinieren.
Fox Absolute Mesh Cap kinder blau Test
Sieht sehr cool aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt unserem 6 jährigen perfekt. Coole Optik und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passform ist super. Gute Qualität. Preisleistung passt. Sieht echt gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen