Fossil Riley ES3202 Analoguhr

★★★★ (402 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fossil Riley ES3202 verfügt über ein Quarzuhrwerk und wird durch eine Batterie betrieben.
• Das Gehäuse und das Armband bestehen aus hochwertigem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Die lumineszierenden Zeiger und Indexe ermöglichen eine gute Ablesbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,38 €
Ø 112 €
98,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,38 €
Ø 112 €
98,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,31 €
ab 116,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr Riley ES3202 - silber Christ Fossil Damenuhr Riley ES3202 - silber 1-4 Werktage 116,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,37 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Riley ES3202 Edelstahl 86187213 Valmano Fossil Damenuhr Riley ES3202 Edelstahl 86187213 128,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
• Fossil Multifunktionsuhr RILEY ES3202, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Otto Fossil Multifunktionsuhr RILEY ES3202, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
• Multifunktionsuhr FOSSIL "RILEY", silber (silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Multifunktionsuhr FOSSIL "RILEY", silber (silberfarben), Armbanduhren, Damen, 2-3 Werktage 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Riley Multifunction Zirconia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.38 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr Riley ES3202 - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 116,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,37 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Riley ES3202 Edelstahl 86187213 Valmano Angebotsinfo 128,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Fossil Multifunktionsuhr RILEY ES3202, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Datum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,26 € → zum Angebot
Multifunktionsuhr FOSSIL "RILEY", silber (silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Fossil Riley ES3202

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Fossil Riley ES3202

Die Fossil Riley ES3202 ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 38 mm und einer Gehäusehöhe von 12 mm bietet sie eine perfekte Balance zwischen Präsenz und Komfort. Das silberne Edelstahlarmband mit einer Breite von 18 mm und die Faltschließe sorgen für sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und ist mit funkelnden Glassteinen besetzt, die dem Modell eine besondere Note verleihen. Das Zifferblatt in Silber harmoniert perfekt mit den lumineszierenden Zeigern und Indexen, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar sind. Das Mineralglas schützt die Uhr zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Fossil Riley ES3202 Test

5/5
★★★★★ 2. Bestellung
von einer Kundin Februar 2023

Vor etwa 3 Jahren habe ich diese Uhr zum ersten Mal gekauft und war super zufrieden. Leider habe ich beim Suchen nach einer zweiten Uhr keine vergleichbar schöne gefunden. Umso glücklicher war ich, dass es diese Uhr noch gab und habe sie erneut erworben, obwohl der Preis gestiegen ist.

Aber das ist okay, denn die Uhr ist zeitlos und hat viel Glitzer. Ich bin nach wie vor begeistert von ihr! Einfach ein Must-Have für alle, die es gerne glänzend mögen!.

5/5
★★★★★ Sehr elegante Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Diese Uhr ist nicht nur schön, sondern auch leicht anpassbar und passt nun perfekt. Trotz ihres Gewichts empfehle ich sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Wunderschöne elegante Uhr
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe diese beeindruckende Uhr als Geburtstagsgeschenk für mich selbst gekauft und bin absolut begeistert. Nicht nur ihr wunderschönes Aussehen hat mich überzeugt, sondern auch ihre perfekte Größe und einfache Einstellung. Eine coole Funktion ist die Anzeige der Uhrzeit, des Datums, des Wochentags und von AM & PM. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Uhren Fan
eine Kundenbewertung November 2021

Ich besitze seit Jahren eine wunderschöne roségoldene Uhr von Fossil und bin absolut begeistert. Sie ist elegant, nicht zu groß und nicht zu klein, und glitzert traumhaft schön. Das Gewicht ist angenehm zu tragen.

Ich habe sie zu einem reduzierten Preis erworben, was sie noch attraktiver macht. Ich kann diese Uhr uneingeschränkt empfehlen - Fossil ist einfach super.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einer Kundin Juli 2020

Diese silberne Uhr ist einfach fantastisch! Sie sieht toll aus und ist sehr bequem zu tragen. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Woow
eine Kundenbewertung März 2020

Diese elegante Uhr ist ein perfektes Accessoire für jeden Tag. Die kleinen Zirkonia-Steine verleihen ihr einen hochwertigen Look. Sie ist leicht zu tragen und passt zu fast jedem Outfit. Die Steine halten gut und fest, auch bei täglichem Gebrauch.

Ich trage sie gerne und würde sie immer wieder kaufen. 🌟🌟🌟🌟🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 402

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Fossil Riley
Fossil
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
18 mm
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Kalenderfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Tag, Wochentag
Eigenschaften
Zirkonia
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12.0 mm
Edelstahl
silber
38 mm
rund
Glassteine
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
117 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
arabische Ziffern
Glassteine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram