Floating Grip PS5 Wall Mount - Smart Wall Mount weiß Spielekonsolen Standfuß

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: PlayStation 5 (PS5) Produkttyp: Spielekonsolen Standfuß Produkttypen: Spielekonsolen-Wandhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,96 €
ab 10,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wall Mount PlayStation 5 Wandhalterungen Standard weiß expert Wall Mount PlayStation 5 Wandhalterungen Standard weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Floating Grip PlayStation 5 Wall Mount (Weiß) FG-PS5-130W Boomstore Floating Grip PlayStation 5 Wall Mount (Weiß) FG-PS5-130W 10,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Wall Mount PlayStation 5 (Weiß) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Wall Mount PlayStation 5 (Weiß) (Versandkostenfrei) Sofort lieferbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• PS5 wall Mount by FLOATING GRIP - White Amazon Marketplace PS5 wall Mount by FLOATING GRIP - White Auf Lager 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Varianten: Floating Grip PS5 Wall Mount
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wall Mount PlayStation 5 Wandhalterungen Standard weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Floating Grip PlayStation 5 Wall Mount (Weiß) FG-PS5-130W Boomstore Angebotsinfo 10,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Wall Mount PlayStation 5 (Weiß) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PS5 wall Mount by FLOATING GRIP - White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.

Floating Grip PS5 Wall Mount - Smart Wall Mount weiß Test

5/5
★★★★★ funktioniert super
Can Mai 2021

Die Installation war einfach und ich konnte es alleine schaffen. Die Konsole sieht ohne sichtbare Halterung super aus und passt gut an ihren Platz. Der Preis ist angemessen, auch wenn es nur 3 Seile, Schrauben und Halterungen sind. Die negativen Bewertungen verstehe ich nicht - ich bin mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch und dann überzeugt.
Micky & März 2021

Die PS5-Wandhalterung von XYZ ist die perfekte Lösung für das Problem fehlenden Zubehörs. Anfangs skeptisch, überzeugte mich die einfache Installation mithilfe der mitgelieferten Schablone. Als die Konsole nicht richtig hielt, half ein Trick aus dem Youtube Channel des Herstellers. Jetzt sitzt sie bombenfest und unsichtbar an der Wand.

Ein absolut stimmiges Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis. Wer seine PS5 sicher und unauffällig montieren möchte, ist mit dieser Halterung bestens bedient.

2/5
★★☆☆☆ Überteuert für 3 Schrauben und ein bisschen Schnur
Vuk V März 2021

Nach anfänglicher Skepsis muss ich zugeben, dass die Kritiken übertrieben waren. Das Produkt ist tatsächlich überteuert für nur 3 Schrauben, 3 Unterlagsscheiben und etwas Schnur. Die PS5 hängt zwar an der Wand, aber wirkt sehr instabil. Ich werde es vorläufig nutzen, bis ich eine geeignetere Lösung finde.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht wirklich überzeugend
KaHaKaHa Dezember 2020

Der Artikel wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Enthalten sind Kunststoffplatten, Schrauben und Dübel sowie ein Bit. Die Installation war etwas knifflig, da die kurze Schnur abgesprungen ist, aber mit einem Workaround konnte das Problem gelöst werden. Der Preis wird als zu hoch empfunden, aber es war dennoch die einzige verfügbare Halterung.

Die Konsole hält nun fest und sicher an der Wand. Zur Vermeidung von Vibrationen wurden Filzgleiter angebracht. Insgesamt ist die Halterung funktional, aber preislich nicht optimal.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
PlayStation 5 (PS5)
Spielekonsolen Standfuß
Spielekonsolen-Wandhalterung
Betrieb
über Spielekonsole
Design
weiß
Funktion
Spiel, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram