Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur beige 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: beige - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 86,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Interlock-Jersey, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
fleuresse 9200 Colours Interlock Jersey Bettwäsche aus 100% Baumwolle, Oekotex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Fleuresse Colours Interlock Jersey Bettwäsche-Garnitur beige 155x220+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in verschiedenen Farben und Größen ist ideal für das ganze Jahr über geeignet. Die Farben sind dezent und können kombiniert werden. Die Bettwäsche ist kuschelig, aber nicht zu warm, glatt und bügelfrei.

Sie behält auch nach dem Waschen ihre Form und Größe. Perfekt für alle, die den Kuschelfaktor lieben. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche ist von hoher Qualität. Der Reißverschluss erleichtert das Beziehen des Bettes. Der angenehme Griff, die Pflegeleichtigkeit bei 60 Grad und die schnelle Trocknung im Trockner sind spezielle Merkmale.

Der Satinstoff fühlt sich auf der Haut angenehm an und nicht rutschig. Die Farben und das Material bleiben lange schön - ich benutze sie schon seit vielen Jahren in verschiedenen Farben und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die Bettwäsche in Weiß ist von hochwertiger Qualität, bleibt formstabil und einfach zu pflegen. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Die Farbe und Optik dieser Bettwäsche entsprechen genau dem Foto. Sie ist sehr lebhaft und genau wie erhofft. Die Verarbeitung ist hervorragend. Mako-Satin-Qualität ist wirklich erstklassig und einzigartig.

Ja, sie hat ihren Preis, aber sie ist es definitiv wert. Das Material lässt sich problemlos waschen, behält seine Form und verblasst nicht. Der hochwertige Reißverschluss macht das Öffnen und Schließen zum Kinderspiel. Ich könnte mir vorstellen, diese Bettwäsche auch in einer anderen Farbe zu bestellen.

Daumen hoch für dieses fantastische Produkt. Immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist einfach perfekt! Das Material ist super angenehm und sie ist extrem pflegeleicht. Waschen, trocknen, fertig! Nie mehr eine andere Bettwäsche für mich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt in Qualität und Farbe. Schlafen darin ist ein Genuss und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Selbst nach 40 Grad Feinwäsche bleibt sie makellos.

Bügeln ist überflüssig. Die Farbauswahl ist so toll, dass ich mir gleich zwei weitere geholt habe. Absolute Kaufempfehlung! Sand and bordeaux sind einfach traumhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
beige, natur, weiß
Eigenschaften
Baumwolle, Jersey
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram