Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur steingrau 155x220+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,99 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,99 €
Ø 77 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fleuresse Uni-Satin-Bettwäsche Schaffrath.com Fleuresse Uni-Satin-Bettwäsche 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, steingrau, 155 x 220 cm Amazon Marketplace Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, steingrau, 155 x 220 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fleuresse Uni-Satin-Bettwäsche ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colours Bettwäsche, Uni-Mako-Satin, steingrau, 155 x 220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Dunkelgrau, Textil, Uni, 155x220 cm, pflegeleicht, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 89,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-9039-0300 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur steingrau 155x220+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Diese hochwertige Jersey-Bettwäsche in dezenten Farben und kuscheligem Material eignet sich perfekt für das ganze Jahr. Sie ist glatt, bügelfrei und besonders gemütlich, ideal für die Übergangszeit und auch im Sommer geeignet. Die Größe passt gut und bietet genügend Spielraum, auch wenn zusätzliche Decken im Winter verwendet werden. Ein Must-Have für alle, die das ganze Jahr über den Kuschelfaktor genießen möchten.

Vor dem ersten Gebrauch bitte waschen, um die Qualität zu garantieren. Perfekt geeignet für alle, die Komfort und Stil schätzen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die hochwertig verarbeitete Fleuresse Bettwäsche mit Reißverschluss macht das Beziehen des Bettes zum Kinderspiel. Der angenehme Griff, die leichte Pflege und schnelle Trocknung bei 60 Grad machen sie zur idealen Wahl. Der Satinstoff fühlt sich nicht nur gut an, sondern ist auch langlebig in Farbe und Material. Seit vielen Jahren nutze ich verschiedene Farben der Bettwäsche und bin rundum zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Hochwertige weiße Bettwäsche, die nicht verzieht. Leicht zu bügeln nach dem Trockenprogramm. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche entspricht exakt der Farbe und Optik auf dem Foto. Sie ist strahlend und entspricht genau meinen Erwartungen. Die Verarbeitung ist hervorragend.

Die Qualität von Mako Satin ist unschlagbar. Zwar hat sie ihren Preis, aber sie ist es wirklich wert. Sie lässt sich leicht waschen, behält ihre Form und verblasst nicht.

Der hochwertige Reißverschluss sorgt für einfaches Verschließen. Ich überlege schon, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen. Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche. Sehr gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich überzeugt. Das angenehme Material lässt mich keine andere Wahl mehr. Zudem ist sie besonders pflegeleicht. Einfach waschen, trocknen, falten - fertig. Ich bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche ist wirklich ein Traum. Die Farbe ist genauso schön wie auf dem Bild und das Material fühlt sich wunderbar auf der Haut an. Sogar nach dem Waschen bei 40 Grad sieht sie aus wie neu, kein Bügeln erforderlich.

Ich war so begeistert, dass ich mir gleich in anderen Farben nachbestellt habe. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram