Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin himbeere 200x200 cm Spannbettlaken

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Satin Deckengröße: 200 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 200 x 200 cm Amazon Marketplace Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 200 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... Otto fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... Quelle fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Mako-Satin, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 200 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:30 Uhr.

Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin himbeere 200x200 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum in grünem Makosatin
von einer Kundin Juni 2022

Das Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an und behält seine brillante Farbe auch nach dem Waschen. Es entspricht genau der Beschreibung und lässt sich mühelos aufziehen. Ein wahrer Genuss für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Edle Laken
von einer Kundin März 2021

Ich habe das 100x200 cm Laken bestellt, um meine 90x200 cm Matratze zu bedecken. Trotz des kleinen Unterschieds in der Größe passt es gut, wenn man die Ecken etwas umschlägt. Das Laken ist wunderschön und edel mit einem leichten Glanz. Ich schlafe sehr gut darauf.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Dieses schöne Bettlaken ist glatt, hat eine gute Passform und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Es lässt sich problemlos waschen und muss nicht gebügelt werden, wenn es feucht glatt aufgehängt wird. Die Farben sind toll und leuchtend, auch nach mehreren Wäschen. Mit dem ÖkoTex Standard können Sie sicher sein, dass das Laken umweltfreundlich hergestellt wurde.

Es gibt minimale Unterschiede zwischen den drei Bettlaken, vermutlich aufgrund unterschiedlicher Produktionschargen. Trotzdem ist die Qualität für den Preis super! Das letzte Laken (nachtblau) passt bisher am besten, obwohl es keine Naht an den Außenkanten hat.

5/5
★★★★★ kühl und angenehm
von einer Kundin Juni 2020

Dieses Spannbetttuch aus Naturfasern eignet sich perfekt für die warmen Monate, da man nicht schwitzt und es zu keinem Wärmestau kommt. Obwohl es für eine Matratzenhöhe von 15 cm etwas zu groß sein kann, gefällt es mir dennoch sehr gut. Morgens kann ich es einfach ein wenig glattziehen und bin zufrieden. Ideal für einen angenehmen Schlaf im Sommer.

5/5
★★★★★ Angenehm zu schlafen
von einer Kundin September 2019

Diese Bettlaken sind einfach perfekt! Endlich habe ich die glatte Liegefläche, die ich gesucht habe - genau wie in einem Luxushotel. Das Mako-Satin-Material fühlt sich besonders im Sommer super angenehm an. Die Farbe ist zwar nicht ganz wie erwartet, aber das türkise Blau sieht trotzdem toll aus und passt gut zu meiner Bettwäsche.

Ein kleiner Tipp: Einmal bügeln schadet nicht, aber aufhängen reicht eigentlich schon, um Knitterfalten zu vermeiden. Insgesamt bin ich total zufrieden mit diesen Laken und kann sie nur weiterempfehlen, wenn du auch nach hochwertiger Bettwäsche suchst.

5/5
★★★★★ Großartig
von einer Kundin August 2019

Diese Bettlaken sind von hervorragender Qualität und Verarbeitung. Leider fehlt jedoch die Größe 180x200, da sie sonst sehr groß ausfallen. Dennoch kann ich sie nur empfehlen, wenn sie richtig passen. Hoffentlich ist die richtige Größe bald verfügbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram