Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin himbeere 100x200 cm Spannbettlaken

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Satin Geeignet für Matratzengröße: 100 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 100 x 200 cm Amazon Marketplace Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 100 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... Otto fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... Quelle fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Mako-Satin, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colours Spannlaken, Uni-Mako-Satin, Beere, 100 x 200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin himbeere 100x200 cm Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Dienina C Juli 2016

Dieser hochwertige Bezug begeistert mich mit seiner dichten Webung und dem leichten Glanz, der sehr angenehm ist. Im Sommer sorgt er für ein angenehmes Gefühl der Kühle. Die Passform (1m x 2m) ist perfekt und bleibt auch nach dem Waschen erhalten. Anders als in einer Rezension erwähnt, gibt es keine Mittelnaht.

Die Farbe ist kräftiger als erwartet, was mir sehr gefällt. Ich besitze mehrere Bezüge in verschiedenen Farben und bin mit jedem einzelnen gleich zufrieden. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schönes Laken
DesRienchen Oktober 2014

Das Laken überzeugt mit einer überraschend satten und tiefroten Farbe, die auch nach mehrmaligem Waschen ihre Qualität behält. Das samtige Material fühlt sich wunderbar auf der Haut an und die befürchtete Problematik mit der Mittelnaht trat bei mir nicht auf. Durch das geschickte Überziehen des Lakens, ist die Mittelnaht quer über beide Matratzen gezogen und wird so entlastet. Ein hilfreicher Tipp für andere Kunden! Insgesamt bin ich rundum zufrieden und werde das Laken sogar noch in einer anderen Farbe kaufen! :).

5/5
★★★★★ Ein Traum in grünem Makosatin
von einer Kundin Juni 2022

Das Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an und behält auch nach dem Waschen seine brillante Farbe. Es entspricht genau der Beschreibung und lässt sich mühelos aufziehen. Der Schlaf ist ein reiner Genuss auf diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Edle Laken
von einer Kundin März 2021

Ich habe das 100x200 cm Laken für meine 90x200 cm Matratze bestellt und musste es etwas umschlagen, da es etwas zu groß war. Trotzdem ist es super schön und edel mit einem leichten Glanz. Das Schlafen darauf ist sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Schönes Bettlaken mit guter Passform und angenehmem Tragekomfort auf der Haut. Die leuchtenden Farben und die problemlose Waschbarkeit ohne Bügeln sind Highlights dieses Produkts. Trotz minimaler Unterschiede zwischen verschiedenen Produktionschargen fällt die Passform zufriedenstellend aus.

Das Bettlaken ist nach ÖkoTex Standard zertifiziert. Einzelne Nahtdetails an den Bettlaken können die Passform beeinflussen, wobei die Variante in nachtblau besonders gut passt. Insgesamt überzeugt die Qualität dieses Bettlakens für den angebotenen Preis.

Kritiken, die dies anzweifeln, sind für mich nicht nachvollziehbar. Ein tolles Produkt mit kleinen Schwächen, das ich dennoch gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ kühl und angenehm
von einer Kundin Juni 2020

Dieses Spannbetttuch aus Naturfasern ist ideal für die wärmeren Monate, da es nicht zum Schwitzen führt und keinen Wärmestau verursacht. Obwohl es auf eine Matratzenhöhe von 15 cm vielleicht etwas zu groß ist, gefällt es mir dennoch sehr gut. Ein kleiner Glättungsaufwand am Morgen ist es mir wert.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
100 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram