Fjällräven Vardag Anorak Men deep forest Funktionsjacke

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus G-1000 Eco, einer Mischung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Sie ist wasserdicht und windabweisend, ideal für unbeständiges Wetter.
• Die Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor den Elementen.
• Mehrere Taschen, darunter eine Kängurutasche und Reißverschlusstaschen, bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke bietet UV-Schutz und Mückenschutz, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,75 €
Ø 164 €
147,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,75 €
Ø 164 €
147,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 164,75 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87008-662-XL, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL... sportfits.de Fjällräven F87008-662-XL, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL... Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven 87008-662-M, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe M, oliv)... Bergzeit Fjällräven 87008-662-M, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe M, oliv)... Lieferzeit 2-4 Tage 165,70 € Versand kostenfrei Gesamt 165,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vardag Anorak, Deep Forest, XXL Amazon Fjällräven Herren Vardag Anorak, Deep Forest, XXL Auf Lager 165,79 € Versand kostenfrei Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Anorak Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.75 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-662-XL, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-662-M, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-662-L, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-662-S, Fjällräven Vardag Anorak M deep forest (662) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 165,05 € Versand kostenfrei Gesamt 165,05 € → zum Angebot
Fjällräven 87008-662-M, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe M, oliv) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 165,70 € Versand kostenfrei Gesamt 165,70 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Deep Forest, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,79 € Versand kostenfrei Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Deep Forest, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,79 € Versand kostenfrei Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Vardag Deep Forest (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Vardag Deep Forest (XL) gruen Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Vardag Deep Forest (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Vardag Deep Forest (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Vardag Anorak Men deep forest

Fjällräven Vardag Anorak Men deep forest: Perfekt für Herbst und Winter

Der Fjällräven Vardag Anorak Men deep forest ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Funktionsjacke für die kälteren Jahreszeiten suchen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und die Verwendung von hochwertigen Materialien wie G-1000 Eco, einer Mischung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle. Die grüne Farbe und das schlichte Design machen sie zu einem zeitlosen Begleiter für jede Wanderung.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Funktionsjacke bietet zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten machen. Sie ist wasserdicht und windabweisend, was sie besonders für unbeständiges Wetter geeignet macht. Der Anorak verfügt über eine Kapuze mit Kordelzug, die zusätzlichen Schutz vor den Elementen bietet. Die Passform ist als Comfort Fit gestaltet, was für hohen Tragekomfort sorgt.

Fjällräven Vardag Anorak Men deep forest Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
Sebastian M Januar 2026

Top Produkt mit hervorragender Passform und durchdachten Details. Gewachst wirkt es noch hochwertiger. Vegane Variante vorhanden (persönlich bevorzuge ich Leder). Praktische Taschen, allerdings könnten die Smartphone-Fächer für moderne Handys größer sein.

5/5
★★★★★ Fällt ziemlich groß und weit aus
Tom1971 April 2025

Perfekt für den Dad-Bod: Bei 188 cm und etwa 112 kg (ehemaliger Athlet mit deutlicher Bauchpartie) passt die Passform des Vardag Anoraks in Größe XL genau – trotz KI-Empfehlung XXL. Im Vergleich zu meinen 10–12 Jahre alten Fjällräven-Jacken „Skogsoe“ und „Greenland No. 1“ in XL fällt der Vardag vor allem im Taillenbereich deutlich weiter aus. Stoff- und Verarbeitungsqualität wirken unverändert hochwertig. Made in Vietnam – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toll Jacke im nordischen Stil
Sam November 2024

Für meine Reise nach Norddeutschland suchte ich eine passende Jacke – gefunden. Der Stoff ist top, die Verarbeitung hochwertig. Das warme Gelb wirkt lebendig, nicht langweilig. Diese Sommerjacke ist mein Favorit für kühle Abende, einfach wunderschön.

Negativ: hoher Plastikanteil im typischen G‑1000‑Material. Aus Erfahrung halten solche Teile aber 15 Jahre und länger, daher akzeptabel. Ein vergleichbar fest gewebter Stoff aus 100% Baumwolle oder Leinen wäre toll, gibt es aber nicht. Plus: tolles Design. Tipp: lieber eine Größe kleiner bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Henner Januar 2023

Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Die Jacke ist schön weit geschnitten und eignet sich gut für leichte Nieselregen. Der weite Schnitt ermöglicht es, noch zusätzlich eine Daunenweste oder -jacke darunter zu tragen, perfekt nach dem Zwiebelprinzip. Einziger Kritikpunkt wäre, dass die innere Tasche etwas kleiner oder halb so tief sein könnte. Ansonsten super Jacke für den Alltag! Gute Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
hg Januar 2022

Ich habe diese Jacke in zwei Farben, weil sie einfach genial ist. Leicht, strapazierfähig und angenehm zu tragen, auch mit einem dickeren Pullover darunter. Ich trage sie beim Hundespaziergang, beim Kanufahren, Radfahren.

eigentlich ist sie immer dabei. Bei meiner letzten Winterwanderung war sie in Kombination mit meinem Norweger-Pullover genial. Kein Schwitzen und dennoch etwas Wetterschutz.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
hg Januar 2022

Ich habe diese Jacke in zwei Farben, weil sie einfach genial ist. Leicht, strapazierfähig und angenehm zu tragen, auch mit einem dickeren Pullover darunter. Ich trage sie beim Hundespaziergang, beim Kanufahren, Radfahren. eigentlich ist sie immer dabei.

Bei meiner letzten Winterwanderung war sie in Kombination mit meinem Norweger-Pullover genial. Kein Schwitzen und dennoch etwas Wetterschutz.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Kängurutasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
G-1000 Eco
Baumwolle, Polyester
mit Kordelzug
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
grün
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram