Fjällräven Vardag Anorak Men storm Funktionsjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - mit Kapuze - mit Mückenschutz Funktionsmaterial: G-1000 Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,49 €
Ø 156 €
156,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,49 €
Ø 156 €
156,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 156,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XS Amazon Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XS Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• Fjällräven 87008-638-S, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe S, blau)... Bergzeit Fjällräven 87008-638-S, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe S, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
• Fjällräven F87008-638-M, Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Herren sportfits.de Fjällräven F87008-638-M, Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vardag Anorak Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.49 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak, Storm, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Fjällräven 87008-638-S, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven 87008-638-L, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven 87008-638-XL, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven 87008-638-M, Fjällräven Herren Vardag Anorak (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vardag Anorak Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-638-M, Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-638-XL, Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87008-638-L, Fjällräven Vardag Anorak M storm (638) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven 87008, Fjällräven Vardag Herren Regenjacke (Dunkelblau L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Vardag Anorak Men storm Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
Sebastian M Januar 2026

Top-Produkt: sehr guter Sitz, clevere, durchdachte Details und hochwertige Optik — gewachst wirkt es noch robuster. Vegane Variante verfügbar (für mich nebensächlich, mag den Lederfuchs). Praktische Taschen; einzig das Handyfach dürfte für moderne Smartphones größer sein.

5/5
★★★★★ Fällt ziemlich groß und weit aus
Tom1971 April 2025

Perfekt für Dad-Bod: Bei 188 cm und ~112 kg passt der Vardag Anorak (Passform XL) wunderbar — trotz der KI-Empfehlung XXL. Als früherer Athlet und Träger älterer Fjällräven-Jacken (Skogse/Greenland No. 1 XL) war ich rausgewachsen; der Vardag fällt vor allem in der Körpermitte deutlich großzügiger aus. Stoff und Verarbeitung wirken wie gewohnt hochwertig. Made in Vietnam — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll Jacke im nordischen Stil
Sam November 2024

Für meine Reise nach Norddeutschland suchte ich die perfekte Sommerjacke – fündig geworden. Stoffqualität und Verarbeitung sind top, das warme Gelb wirkt frisch und nicht eintönig. Ideal für laue Abende, meine Lieblingsjacke im Sommer. Nachteil: hoher Kunststoffanteil durch G1000-Stoff.

Trotzdem halten solche Teile oft 15+ Jahre, daher akzeptabel. Noch besser wäre ein dicht gewebter Stoff aus 100 % Baumwolle oder Leinen, das würde sich ähnlich anfühlen. Tolles Design. Tipp: lieber eine Größe kleiner bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Henner Januar 2023

Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Die Jacke ist schön weit geschnitten und bietet ausreichend Schutz vor leichtem Regen. Perfekt für den Zwiebellook! Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Innentasche.

Dennoch trage ich die Jacke bei jedem Wetter, außer bei starkem Regen. Mit einer Daunenweste darunter ist sie besonders vielseitig. Ideal für Spaziergänge im Regen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
hg Januar 2022

Ich besitze die Jacke in zwei Farben, denn sie ist einfach fantastisch. Leicht, robust, angenehm zu tragen, auch mit einem dicken Pullover darunter. Perfekt für Spaziergänge mit dem Hund, Kanufahren, Radfahren.

sie ist immer dabei. Bei meinem letzten Winterausflug war sie in Kombination mit meinem Norweger-Pullover genial. Kein Schwitzen und dennoch Wetterschutz.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke! ABER....
Marius K September 2021

Wichtiger Hinweis: Diese Jacke ist nicht wasserdicht (nur als wasserabweisend deklariert von fjällräven). Regelmäßiges Wachsen empfohlen, um die Wasserbeständigkeit zu verbessern. Für volle Wasserdichtigkeit empfiehlt sich der Kauf einer Regenjacke.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Kängurutasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserdicht, windabweisend
mit Reißverschluss
G-1000 Eco
Baumwolle, Polyester
mit Kordelzug
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram