Fjällräven Skogsö Padded Jacket autumn leaf Thermojacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - Mückenschutz - UV-Schutz Funktionsmaterial: G-1000 - G-Loft Supreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,35 €
Ø 293 €
267,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,35 €
Ø 293 €
267,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 296,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F82279-215-XXL, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf... sportfits.de Fjällräven F82279-215-XXL, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf... Lieferzeit 2-4 Werktage 296,35 € Versand kostenfrei Gesamt 296,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) XL Ski-Outdoor Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 297,75 € Versand kostenfrei Gesamt 297,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Skogsö Padded Jacke, Autumn Leaf, XL Amazon Fjällräven Herren Skogsö Padded Jacke, Autumn Leaf, XL Auf Lager 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
• Fjäll Räven 82279 215, Fjäll Räven Fjällräven Skogsö Padded Jacket Herren Kaufland Fjäll Räven 82279 215, Fjäll Räven Fjällräven Skogsö Padded Jacket Herren 3-5 Werktage 312,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 319,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skogsö Padded Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.35 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Fjällräven F82279-215-XXL, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) ✓ Bester Preis Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 296,35 € Versand kostenfrei Gesamt 296,35 € → zum Angebot
Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 297,75 € Versand kostenfrei Gesamt 297,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82279-215-XL, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 297,75 € Versand kostenfrei Gesamt 297,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82279-215-L, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 297,75 € Versand kostenfrei Gesamt 297,75 € → zum Angebot
Fjällräven F82279-215-M, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 298,55 € Versand kostenfrei Gesamt 298,55 € → zum Angebot
Fjällräven F82279-215-XXXL, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Fjällräven F82279-215-S, Fjällräven Skogsö Padded Jacket M autumn leaf (215) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 308,75 € Versand kostenfrei Gesamt 308,75 € → zum Angebot
Fjäll Räven 82279 215, Fjäll Räven Fjällräven Skogsö Padded Jacket Herren Größe: XL Kaufland Apollo_store Angebotsinfo 3-5 Werktage 312,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 319,45 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Skogsö Padded Jacke, Autumn Leaf, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Skogsö Padded Jacke, Autumn Leaf, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 312,00 € → zum Angebot
Fjällräven Skogsö Padded Jacket Herren Autumn Leaf XL - Orange - XL Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 312,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 319,45 € → zum Angebot
Fjällräven Jacke Skogsö Padded, autumn leaf, XL Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 389,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Skogsö Padded Jacket autumn leaf Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Joerg S Februar 2026

Die Jacke entspricht exakt der Beschreibung. Ich bin begeistert: sehr bequem, leicht und sehr warm. Habe sie in Schwarz, Größe L bestellt — perfekte Passform und hoher Tragekomfort. Ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Winter
Hendrik Dezember 2024

Fjällräven Jacke: Hochpreisig, aber langlebig und preislich gerechtfertigt. Die figurbetonte Winterjacke wirkt nicht klobig wie viele Alternativen, ist dennoch sehr warm, winddicht und wasserfest – Wassertropfen perlen ab. Ärmel fallen minimal länger aus (gutes Plus beim Tragen über Handschuhen), ansonsten nur kleine Kritikpunkte.

Top-Qualität, die sich über Jahre auszahlt; Jacke lässt sich zudem mit Wachs ohne chemische Sprays nachpflegen. Empfehlung: klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Passform, Schutz vor Wind und Nässe sowie Langlebigkeit legen. Größe M passt bei 174 cm / 75 kg.

5/5
★★★★★ Super Jacke, sehr warm trotz dünnen Futter.
Alex H Februar 2021

Sportlich-schicke Jacke mit guter Verarbeitung: Bei 1,84 m, langen Armen und schlanker Statur passt Größe M gut. Die Jacke wirkt modern, nicht wie „Opa“-Modell, und bietet zahlreiche Taschen mit Netzen und Fächern. Besonders positiv fällt die Wärmeleistung auf: trotz schlanker, flexibler Fütterung hält sie bei 0 °C warm, ist absolut winddicht und isoliert sehr gut (ab etwa 10 °C kann sie zu warm werden).

Schnee ist kein Problem; Regenfestigkeit wurde noch nicht geprüft — sie ist keine klassische Regenjacke. Klare Kaufempfehlung, sofern Passform und Stil zu dir passen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswerte Jacke!
Klaus Januar 2026

Hochwertige Jacke, mit der ich sehr zufrieden bin. Größenempfehlung: Bei 1,83 m und 78 kg war Größe S zu eng; M sitzt etwas großzügig, aber in Ordnung und bietet Platz für einen dicken Pullover. Die Passform ist insgesamt gut. Hinweis: Die Originalverpackung war bereits geöffnet, die Ware wirkte jedoch neuwertig, deshalb habe ich sie behalten. Gute Verarbeitung, empfehlenswert bei ähnlicher Statur.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
orange
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, schnelltrocknend, verlängerter Rücken, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
mit Kordelzug, verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
G-1000, G-Loft Supreme
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle Futter: 100% Polyamid, Material(-ien): 65% Polyester
imprägnieren, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram