Fjällräven Re-Kånken navy Outdoor-Rucksack

• Der 16 Liter fassende Rucksack bietet optimalen Stauraum für tägliche Besorgungen und Kurztrips in der Stadt.
• Gefertigt aus recyceltem Polyester, vereint er Nachhaltigkeit mit robuster Funktionalität für umweltbewusste Nutzer.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit seinen ungepolsterten Schultergurten und dem gepolsterten Rücken ermöglicht er auch bei längeren Strecken einen angenehmen Tragekomfort.
• Der Rucksack überzeugt durch seine PFC-freie Verarbeitung und entspricht den IATA-Normen für Handgepäck, was ihn zum idealen Begleiter für umweltbewusste Reisende macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,75 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,45 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,75 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,45 €
ab 85,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Re-Kanken Navy - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Re-Kanken Navy - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven F23548-560-ONESIZE, Fjällräven Re-kånken 16l Backpack Blau Navy Dress Inn Fjällräven F23548-560-ONESIZE, Fjällräven Re-kånken 16l Backpack Blau Navy 2-4 Werktage 88,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Re-Kanken One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Re-Kanken One Size Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Re-Kånken Otto Fjällräven Rucksack Kånken Re-Kånken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Re-Kånken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.75 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Re-Kanken Navy - Rucksack , 16 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven F23548-560-ONESIZE, Fjällräven Re-kånken 16l Backpack Blau Navy Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Fjällräven Re-kånken navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23548-560-One Size, Fjällräven Re-kånken navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven 23548, Fjällräven Re-Kanken 16l Rucksack-Dunkel-Blau-16, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Fjällräven Re-kånken 16l Rucksack Blau Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Re-Kanken One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Re-Kanken One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Re-Kånken Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Fjällräven F23548560, Fjällräven - Re-Kånken - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Fjällräven Re-Kånken navy

Fjällräven Re-Kånken navy - Nachhaltiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser Outdoor-Rucksack vereint zeitloses Design mit umweltbewusster Funktionalität. Aus recyceltem Polyester gefertigt, setzt er ein klares Zeichen für Nachhaltigkeit, ohne dabei Kompromisse bei Stil oder Leistung einzugehen. Mit seinem klassischen Look und den durchdachten Features ist er die ideale Wahl für umweltbewusste Stadtentdecker.

Vielseitiger Stauraum für optimale Organisation

Der Tagesrucksack bietet mit seinem 16 Liter Volumen ausreichend Platz für alle täglichen Essentials. Das aufklappbare Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Bücher, Dokumente oder ein Tablet. Praktische Außentaschen - eine Front- und zwei Seitentaschen - ermöglichen den schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten. Das integrierte Einsteckfach im Inneren sorgt zusätzlich für Ordnung. So haben Sie stets alles griffbereit, was Sie für einen produktiven Tag benötigen.

Fjällräven Re-Kånken navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Re-Kånken navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,4 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram