Fjällräven Fox T-Shirt M grey melange Herren-T-Shirt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,46 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,46 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,15 €
ab 36,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Fox T-Shirt Bergzeit Fjällräven Herren Fox T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 36,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Fox T-Shirt - M - Grey Melange biwak Fjällräven Herren Fox T-Shirt - M - Grey Melange 1-3 Werktage 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Grey Melange, S Amazon Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Grey Melange, S Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Fox T-Shirt M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.46 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Herren Fox T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Fox T-Shirt - M - Grey Melange biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Grey Melange, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Grey Melange, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Fjällräven Fox T-Shirt M grey melange Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität - angenehmer Schnitt - schickes Design
Schneckerl Dezember 2023

Das Shirt ist äußerst komfortabel und hochwertig verarbeitet, mit einem Stoff, der dicker ist als andere, aber dennoch angenehm zu tragen ist. Selbst bei 30 Grad bleibt es bequem, auch für Personen mit einer Größe von 2 Metern. Es fällt in der richtigen Größe aus und sieht wirklich schick aus.

Wir können keine Mängel feststellen, daher verdienen wir glatte 5 Sterne. Fjällräven-Shirts werden ab sofort häufiger auf unserer Einkaufsliste stehen.

5/5
★★★★★ Vorsicht 100% Baumwolle - geht ein
Micha August 2022

Dieses Shirt passt perfekt und ist aus hochwertiger 100% Baumwolle gefertigt. Größe L war nach dem Waschen ideal, obwohl ich normalerweise M trage. Die Passform ist ausgezeichnet und sehr bequem. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber den Preis wert.
Erich Oktober 2024

Endlich ein hochwertiges Shirt in exakter Größe mit natürlichem Stoffgefühl – kein verzogenes, zu kleines Billigteil mehr. Passform und Material überzeugen. Einziger Wermutstropfen: der relativ hohe Preis.

4/5
★★★★☆ Formstabil aber Oberfläche perlt nach Waschen
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich bin im Allgemeinen ein großer Fan von Fjällräven und obwohl es seinen Preis hat, gefällt mir das Shirt aufgrund des Mischgewebes nach dem Waschen immer noch gut. Es bleibt formstabil, aber leider zeigen sich einige leichte Pilling-Spuren auf der Oberfläche des Stoffes, deshalb gebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyester
40% Polyester, 60% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram