Fjällräven Fox T-Shirt M acorn Herren-T-Shirt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: braun Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Acorn, XL Amazon Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Acorn, XL Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Fox T-Shirt Bergzeit Fjällräven Herren Fox T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 36,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
• Fjällräven T-Shirt T-Shirt Fox Otto Fjällräven T-Shirt T-Shirt Fox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Fox T-Shirt M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Acorn, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Fjällräven Fox T-Shirt, Acorn, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Fox T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
Fjällräven T-Shirt T-Shirt Fox Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Fjällräven Fox T-Shirt M acorn Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität - angenehmer Schnitt - schickes Design
Schneckerl Dezember 2023

Das Shirt ist super weich und hochwertig verarbeitet, was besonders durch den dickeren Stoff auffällt. Auch bei warmen Temperaturen von 30 Grad fühlt es sich angenehm auf der Haut an. Mein Mann, der 2m groß ist, trägt das Shirt gerne, da es gut sitzt und wirklich schick aussieht. Wir können keinerlei Kritik äußern und vergeben daher glatte 5 Sterne. Fjällräven-Shirts werden definitiv öfter auf unserer Einkaufsliste stehen.

5/5
★★★★★ Vorsicht 100% Baumwolle - geht ein
Micha August 2022

Das Shirt passte mir zunächst in Größe M nicht so gut, da es aus 100% Baumwolle besteht. Nach dem Umtausch gegen eine Größe L und dem ersten Waschen sitzt das Shirt jedoch perfekt. Ich bin mit dem Sitz und der Qualität sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber den Preis wert.
Erich Oktober 2024

Endlich ein Shirt in der bestellten Größe mit angenehm natürlichem Material. Kein Verziehen oder zu kleine Passform wie bei Billigprodukten. Gute Verarbeitung und exakte Passform, aber Punktabzug beim Preis — relativ teuer, daher Abstriche bei der Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Formstabil aber Oberfläche perlt nach Waschen
Amazon Kunde Oktober 2022

Das Fjällräven Shirt ist dank des Mischgewebes formstabil, jedoch zeigen sich nach dem Waschen leichte Perlungen. Trotzdem ein solides Produkt mit einem angemessenen Preis. 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
braun
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyester
40% Polyester, 60% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram