Fjällräven Abisko Trek 65 S/M (F27231) navy Outdoor-Rucksack
- Das 65-Liter-Volumen bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Wanderungen und Trekking-Touren.
- Hergestellt aus strapazierfähigem Polyamid mit 500D und 210D Ripstop-Struktur für hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit.
- Der ergonomisch geformte Rücken mit verstellbarer Länge sorgt für optimale Lastverteilung und individuellen Tragekomfort.
- Zahlreiche Außentaschen und Befestigungsmöglichkeiten ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
- Die umweltfreundliche Konstruktion verwendet recycelte Materialien und verzichtet auf PFC und PFAS für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
-
Günstigster Preis
Fjällräven F27231560S/M, Fjällräven - Abisko Trek 65 - Trekkingrucksack Gr...
2 - 4 Werktage
262,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 262,46 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven 27231-560, Fjällräven Abisko Trekk 65 S/M | Trekkingrucksack |...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
279,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,95 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Unisex Abisko Trek 65 S/M Rucksack, Navy, One Size Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
-
Fjällräven Sportrucksack Abisko, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,25 € Versand kostenfrei Gesamt 349,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Abisko Trek 65 S/M (F27231) navy - Ihr zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Trekkingtouren
Entdecken Sie einen Trekkingrucksack, der Ihre Outdoor-Abenteuer auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Begleiter vereint durchdachte Funktionalität mit erstklassigem Tragekomfort und wurde speziell für anspruchsvolle Mehrtagestouren konzipiert. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Stauraum für all Ihre Ausrüstung, während das innovative Tragesystem für optimale Gewichtsverteilung sorgt.
Durchdachtes Design für maximale Flexibilität im Gelände
Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Zahlreiche Außentaschen, darunter Bodenfach, Deckelfach und seitliche Netztaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände. Die elastischen Gummizüge bieten zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke oder Eisgeräte. Das Hauptfach ist dank eines zusätzlichen Reißverschluss-Zugangs besonders praktisch zu beladen. Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
Fjällräven Abisko Trek 65 S/M (F27231) navy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fjällräven Abisko Trek 65 S/M (F27231) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen