Fjällräven Abisko Lite Fleece Half-Zip M (87113) flame orange Herren-Fleecepullover

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover Farbe: orange Material: Fleece - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,35 €
Ø 84 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,35 €
Ø 84 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 85,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87113-214-M, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame... sportfits.de Fjällräven F87113-214-M, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame... Lieferzeit 5-7 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange (214) L Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange (214) L Lieferzeit 5-7 Werktage 87,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Lite Fleece Half Zip Sweatshirt, Flame Orange, XXL Amazon Fjällräven Herren Abisko Lite Fleece Half Zip Sweatshirt, Flame Orange, XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Lite Fleece Half-Zip M (87113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.35 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven F87113-214-M, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Fjällräven F87113-214-XL, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Fjällräven F87113-214-XXL, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange (214) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,60 € → zum Angebot
Fjällräven F87113-214-L, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 87,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,60 € → zum Angebot
Fjällräven F87113-214-S, Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip M flame orange Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Lite Fleece Half Zip Sweatshirt, Flame Orange, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Fjällräven Abisko Lite Fleece Half-Zip M (87113) flame orange Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Top 👍🏼
Markus November 2025

Der Fjällräven Abisko Lite Fleece Half Zip für Herren überzeugt durch hohes Preis-Leistungs-Verhältnis: angenehm warm, exzellente Feuchtigkeitsregulierung und ein sehr weiches Innenfutter. Pflegeleicht, schnell trocknend und einfach zu reinigen – ideal für Alltag und Outdoor. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke mit Falschrum Innentaschen
ArneArne Juli 2025

Top Fleecejacke: hervorragende Passform und zuverlässige Thermoregulierung – ideal für Outdoor und Alltag. Einziges Manko sind die umgekehrten Innentaschen an beiden Seiten; praktisch nur für Kleinkram, den man nicht mehr braucht. Sonst: warm, bequem und funktional.

4/5
★★★★☆ Ultraleicht, warm und hochwertig – aber am Hals etwas eng
Desperado Oktober 2025

Ich bestellte den Fjällräven Fleece-Pullover, weil ich ein leichtes, trotzdem wärmendes Outdoor-Fleece suchte – genau das liefert er. Ultraleicht, angenehm auf der Haut und überraschend isolierend. Dennoch ging er zurück, da mir der Reißverschluss in Verbindung mit dem hohen Kragen am Hals zu eng war; ich bin empfindlich und fühle mich schnell eingeengt. Wer damit kein Problem hat, erhält einen sehr gut verarbeiteten, durchdacht gestalteten Fleece-Pullover (kein klassischer Hoodie) mit tollem Tragekomfort und überzeugender Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Praktisch mein Lieblingsteil
Susu November 2025

Nicht der erste Fleece-Pullover, bin voll zufrieden. Praktisch mein Lieblingsteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
Herren-Fleecepullover
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Rundhals, mit Stehkragen
Fleece, Polyester
bedruckt
langarm
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Casual, Elegant
100% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln, chemische Reinigung, nicht chemisch reinigen
Trekking
mit Daumenlöchern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram