Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W (87230) black Damen-Sweatshirt

• 100% Baumwolle für natürliche Atmungsaktivität und weiches Tragegefühl auf der Haut
• Schwarze Farbgebung ermöglicht vielseitige Kombinationen mit verschiedenen Garderobenstücken
• Reine Naturfaser ohne Synthetik-Anteil für bewusste Materialwahl
• Klassisches Sweatshirt-Design als zeitloser Begleiter für entspannte Alltagsmomente
• Weiche Baumwollqualität schmiegt sich angenehm an ohne statische Aufladung
• Pflegeleichte Dunkelfarbe zeigt Gebrauchsspuren weniger deutlich als helle Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,05 €
Ø 88 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,05 €
Ø 88 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,83 €
ab 89,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87230-550-XS, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550)... sportfits.de Fjällräven F87230-550-XS, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550)... Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) L Ski-Outdoor Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) L Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Fjällräven 87230, Fjällräven 1960 Logo Badge Damen Sweatshirt (Schwarz M) Sporthaus Schuster Fjällräven 87230, Fjällräven 1960 Logo Badge Damen Sweatshirt (Schwarz M) 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen 1960 Logo Badge Sweatshirt, Black, XL Amazon Fjällräven Damen 1960 Logo Badge Sweatshirt, Black, XL Auf Lager 109,83 € Versand kostenfrei Gesamt 109,83 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W (87230)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.05 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven F87230-550-XS, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven F87230-550-M, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven F87230-550-L, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven F87230-550-XL, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven F87230-550-S, Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black (550) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven 87230, Fjällräven 1960 Logo Badge Damen Sweatshirt (Schwarz M) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Fjällräven 87230, Fjällräven 1960 Logo Badge Damen Sweatshirt (Schwarz S) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Fjällräven F87230020-550, Damen Hoodie Fjällräven Övik 1960 Logo Badge Sweater Größe: XS sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Fjällräven F87230020-550, Damen Hoodie Fjällräven Övik 1960 Logo Badge Sweater Größe: M sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Fjällräven F87230020-550, Damen Hoodie Fjällräven Övik 1960 Logo Badge Sweater Größe: S sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Fjällräven 87230-550-S, Fjällräven Damen 1960 Logo Badge Pullover (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W (87230) black

Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W black – Naturfaser-Qualität für den Alltag

Das Damen-Sweatshirt setzt auf 100% Baumwolle und verbindet klassisches Tragegefühl mit unkomplizierter Alltagstauglichkeit. Die reine Naturfaser ermöglicht natürliche Atmungsaktivität und sorgt für ein weiches Hautgefühl beim Tragen. Baumwolle nimmt Feuchtigkeit auf und lässt die Haut atmen – ideale Eigenschaften für entspannte Tage zu Hause oder gemütliche Stunden im Café. Die schwarze Farbgebung lässt sich mit vorhandenen Garderobenstücken kombinieren und bildet eine solide Basis für verschiedene Looks. Ob zur Jeans am Wochenende oder zur Stoffhose im Home-Office – das Sweatshirt passt sich unterschiedlichen Alltagssituationen an.

Naturfaser statt Pflegeleichtigkeit – Bewusste Materialwahl

Die Entscheidung für reine Baumwolle bedeutet den Verzicht auf Synthetikfasern, die sonst Formstabilität und schnellere Trocknung ermöglichen würden. Dafür profitiert die Trägerin von den natürlichen Eigenschaften der Pflanzenfaser: Das Material schmiegt sich angenehm an, elektrisiert sich nicht und fühlt sich auf der Haut weicher an als Mischgewebe. Baumwolle eignet sich besonders für Menschen, die Wert auf naturbelassene Textilien legen oder synthetische Fasern auf der Haut vermeiden möchten. Die Materialwahl spricht gezielt Trägerinnen an, die bewusst auf Kunstfasern verzichten und stattdessen auf bewährte Naturfaser-Qualität setzen.

Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W (87230) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven 1960 Logo Badge Sweater W (87230) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Damen-Sweatshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram