Fissler Levital Classic Aluminium (Ø 26 cm) schwarz Bratpfanne

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Antihaftbeschichtung sorgt für ein leichtes Lösen der Speisen und eine einfache Reinigung.
• Der ergonomische Komfortgriff ermöglicht eine sichere Handhabung und verfügt über eine praktische Einsteckfunktion.
• Dank des induktionsgeeigneten Cookstar® Allherdbodens ist die Pfanne für alle Herdarten geeignet und zeichnet sich durch eine effiziente Wärmeverteilung aus.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zusätzlich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,89 €
Ø 54 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,89 €
Ø 54 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,35 €
ab 53,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Bratpfanne Levital+ Classic 26 cm – Aluminium beschichtet,... Kaufland Fissler Bratpfanne Levital+ Classic 26 cm – Aluminium beschichtet,... 1-3 Werktage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Fissler Levital®+ Classic Pfanne (26 cm) hergestellt ohne PFAS/PTFE – Amazon Marketplace Fissler Levital®+ Classic Pfanne (26 cm) hergestellt ohne PFAS/PTFE – Auf Lager 64,12 € Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
• Fissler Bratpfanne Levital Classic 26 cm, Aluminium Otto Fissler Bratpfanne Levital Classic 26 cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.89 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Bratpfanne Levital+ Classic 26 cm – Aluminium beschichtet, antihaftend, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Fissler Levital®+ Classic Pfanne (26 cm) hergestellt ohne PFAS/PTFE – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,12 € Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne Levital Classic 26 cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
Fissler Bratpfanne "Levital + Classic" Aluminium 1 Stk. tlg. cookstar Allherdboden, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Fissler Levital Classic Aluminium (Ø 26 cm) schwarz

Perfekte Bratergebnisse mit der Fissler Levital Classic

Die Fissler Levital Classic Aluminium (Ø 26 cm) schwarz ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein Garant für exzellente Kochergebnisse. Dank ihrer hochwertigen Antihaftbeschichtung gelingen selbst empfindliche Speisen wie Fisch oder Pfannkuchen ohne Anhaften. Die Pfanne ist speziell für gesundes, fettarmes Braten konzipiert und überzeugt durch ihre Langlebigkeit.

Fissler Levital Classic Aluminium (Ø 26 cm) schwarz Test

3/5
★★★☆☆ überzeugt mich nicht
Caramella Juli 2022

Diese beschichtete Aluminiumpfanne enttäuschte den Käufer mit rostig aussehendem Pulver auf der Innenseite und einem unattraktiven Rand. Auch die empfohlenen Nutzungseinschränkungen stören. Der Abperleffekt ist jedoch positiv und eignet sich gut zum Braten von Spiegeleiern. Insgesamt erweist sich die Pfanne als zu teuer für die Qualität und die Funktionen, die sie bietet, und kann nicht im Ofen verwendet werden. Es wird empfohlen, die Pfanne vor dem Kauf gründlich zu prüfen.

5/5
★★★★★ Fissler Levital Bratpfanne
Helga E Februar 2024

Die Pfanne hält was versprochen wird. Sehr gute Wärmeverteilung, gute Verarbeitung. Das Fleisch wird bei geringer Hitze gleichmäßig braun und bleibt innen saftig. Ich bin sehr zufrieden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram