Fiskars Nylon Laubbesen mit Stiel (1019199) Laubrechen
-
Günstigster Preis
Fiskars Nylon-Laubbesen Pro
1-3 Werktage
24,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,85 €
→ zum Angebot
-
Fiskars 623 GL Nylon-Laubbesen, 21 Zinken, mit Glasfaserstiel
Auf Lager
36,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,56 €
→ zum Angebot
-
Fiskars Laubbesen Fiskars Nylon Laubbesen mit Stiel 1019199 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fiskars Nylon Laubbesen mit Stiel (1019199) Test
Der Fiskars Nylon-Laubbesen überzeugt durch seine Robustheit und Langlebigkeit, im Gegensatz zum Standard-Modell, bei dem schnell Zinken brechen. Besonders angenehm ist der superleichte Glasfieber-Stiel. Ein breiterer Laubbesen in ähnlicher Bauweise wäre wünschenswert. Ideal für effektives Laubrechen!.
Der Laubbesen traf heute pünktlich ein. Voller Enthusiasmus machte ich mich im Garten ans Werk. Leider musste ich nach dem Gebrauch feststellen, dass ein Zinken bereits gebrochen ist.
Fotos sind angehängt. Ich bitte um Information, wie es nun weitergeht. Vielen Dank.
Gute Qualität, schnelle Lieferung, sehr gut verpackt, alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hatte immer einen aus Metall. Endlich kaufte ich diesen, mit dem ich schon länger liebäugelte. Laub lässt sich ohne Anstrengungen wegharken und der Rasen wird nicht beschädigt. Der Wahnsinn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen