Fiskars Light Laubbesen Laubrechen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 51 cm Gesamtlänge: 172 cm Gewicht: 0,6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,44 €
Ø 21 €
21,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,44 €
Ø 21 €
21,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,33 €
ab 21,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars 1019606, Fiskars Light Laubbesen (schwarz/weiß, 51cm) Mindfactory Fiskars 1019606, Fiskars Light Laubbesen (schwarz/weiß, 51cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 21,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• Fiskars Laubbesen, 25 Zinken, Breite: 52 cm, Kunststoff-Zinken/Aluminium-Stiel, Amazon Marketplace Fiskars Laubbesen, 25 Zinken, Breite: 52 cm, Kunststoff-Zinken/Aluminium-Stiel, Auf Lager 29,90 € + 16,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Fiskars Laubbesen Light Otto Fiskars Laubbesen Light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,33 € Versand kostenfrei Gesamt 71,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.44 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars 1019606, Fiskars Light Laubbesen (schwarz/weiß, 51cm) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Light Laubbesen Alternate (1) Angebotsinfo 4 21,49 € + 24,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen, 25 Zinken, Breite: 52 cm, Kunststoff-Zinken/Aluminium-Stiel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € + 16,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen Light Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,33 € Versand kostenfrei Gesamt 71,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.

Fiskars Light Laubbesen Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Unkrautjäter mit langem Stiel
Christoph November 2023

Der Unkrautjäter mit langem Stiel überzeugt durch robuste, hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design. Rückenschonend arbeitet die scharfe Klinge präzise und entfernt Unkraut schnell, was spürbare Zeitersparnis beim Gärtnern bringt. Der stabile Stiel liegt gut in der Hand und sorgt für Langlebigkeit; zugleich ist das Werkzeug vielseitig einsetzbar bei unterschiedlichen Unkrautarten und Bodenarten. Ideal für Hobby- wie Profi-Gärtner, die Wert auf effizientes, komfortables Gartenwerkzeug legen. Klare Empfehlung für alle, die Unkraut entfernen möchten ohne Rückenbelastung — ein zuverlässiger, effektiver Begleiter für die Gartenpflege.

5/5
★★★★★ Eine Erlösung gegen Unkraut
dwing Juni 2023

Der Fiskars Unkraut-Jäter hat meine Gartenarbeit deutlich erleichtert. Mit scharfen Klingen entfernt er Unkraut schnell und kraftsparend, sodass Zeit und Mühe gespart werden. Der lange, ergonomische Stiel ist rückenfreundlich und ideal für große Personen — Rückenschmerzen gehören der Vergangenheit an.

Insgesamt ein effizientes, zuverlässiges Werkzeug zum Unkraut entfernen, das Gartenarbeit komfortabler macht. Klare Empfehlung für alle, die ergonomisches, zeitsparendes Unkrautjäten im Garten suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie gehofft.....
CaptainWilbur April 2023

Unkrautentferner für Löwenzahn: effektiv, einfach zu bedienen und für alle geeignet. Hinterlässt nur kleine Erdlöcher, schnell wieder auffüllbar. Funktioniert wie eine Pump-Gun, völlig chemiefrei und deutlich besser als Herbizide. Preis-Leistung stimmt — klare Kaufempfehlung für den Garten.

5/5
★★★★★ Super Hacke
Schutzengelein September 2020

Die Gartenhacke überzeugt: leicht, spitz und ergonomisch gestaltet, erleichtert sie die Gartenarbeit und schont den Rücken. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Einziger Kritikpunkt: die Farbe.

Ich kaufte sie nur, weil das weiße Modell günstiger war, finde Grau praktischer und schmutzunempfindlicher. Als Frau muss die Hacke für mich nicht unbedingt weiß sein.

4/5
★★★★☆ Genial, mit einem Schwachpunkt
Frank K April 2023

Super praktisches, leichtgängig arbeitendes Gartenwerkzeug: einfache Handhabung, schnelle Ergebnisse und insgesamt sehr robuste Verarbeitung. Einziger Wermutstropfen ist der obere Griffbereich aus Kunststoff — bei Kippbewegungen entstehen schnell Blasen und Hautabschürfungen in der Handinnenfläche. Hier sollte Fiskas eine gepolsterte Ummantelung anbieten.

3/5
★★★☆☆ Nicht gerade berauschend!
Johann P Mai 2019

Der Fugenkratzer ist solide verarbeitet und sehr stabil. Negativ fällt die sehr schmale Klinge auf; damit lassen sich nur enge Fugen säubern, bei den üblichen Fugen eines Granitpflasters ist er wirkungslos. Dagegen eignet er sich gut für die Fugenreinigung schmaler Beton- oder Natursteinplatten. Wer vielseitiger arbeiten will, sollte etwas mehr in ein universell einsetzbares Modell investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Abmessungen & Gewicht
51 cm
172 cm
0,6 kg
Allgemeine Daten
Laubrechen
Beschaffenheit
Aluminium, Kunststoff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram