Fiskars Gießstab mit 3 Sprühbildern drehbar

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gießstab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,25 €
ab 36,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze Voelkner Fiskars 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 36,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen, Schwenkbarer SoftGrip-Düsenkopf, Amazon Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen, Schwenkbarer SoftGrip-Düsenkopf, Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• FISKARS 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze Conrad FISKARS 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 36,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen, Schwenkbarer SoftGrip-Düsenkopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen, Schwenkbarer SoftGrip-Düsenkopf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FISKARS 1065488, Fiskars 1065488 Comfort gießstab Gartenspritze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Fiskars 1065488, Fiskars Giessstab mit 3 Funktionen, Schwenkbarer Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Gießstab mit 3 Funktionen drehbarer Kopf Beschaffungsartikel Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,91 € → zum Angebot
Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen drehbarer Kopf, 4 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Fiskars Gießstab mit 3 Funktionen drehbarer Kopf - 1065488 (VPE: 4 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 139,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Fiskars Gießstab mit 3 Sprühbildern drehbar Test

5/5
★★★★★ Bester Gießstab
Fonzel Oktober 2025

Nach jahrelangen Problemen mit ständig defekten Gardena-Gießstäben ist der Fiskars-Gießstab eine Offenbarung: hochwertig verarbeitet, robust und äußerst handlich. Kein Vergleich mit dem früheren Spielzeug — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Gartenbrause mit vielseitigen Sprühbildern
1770 Mai 2025

Die Fiskars Gartenbrause überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem ergonomischen Griff, der lange Arbeit im Garten angenehm macht. Vielseitige Sprühbilder – vom feinen Nebel bis zum kräftigen Strahl – lassen sich leicht einstellen, die stufenlose Durchflussregulierung ermöglicht präzise Wassermengen. Ideal für unterschiedliche Bewässerungsaufgaben, spart Zeit und Wasser. Eine durchdachte, robuste Lösung für effiziente Gartenbewässerung.

4/5
★★★★☆ Die wichtigste Gießposition ist defekt *UPDATE*
HolziHolzi Juli 2023

Als ich den Gießstab zum ersten Mal getestet habe, stellte ich fest, dass die zweite Position nicht richtig funktioniert. Nachdem ich den Kundensupport kontaktiert hatte, erhielt ich keine Antwort. Aufgrund der mangelhaften Anleitung musste ich selbst herausfinden, dass der Gießstab noch zusammengebaut werden musste. Nachdem ich dies erledigt hatte, funktionierte er einwandfrei.

Leider gibt es einen Stern Abzug für die fehlende Information in der Anleitung. Trotzdem bin ich mit dem Gießstab jetzt zufrieden. Gießstab, Position, Kundensupport, Anleitung, Zusammengebaut, Funktioniert, Sterne, Abzug, Mangelhaft, Ring, Sieb, Dichtung, Rücksendungsetikett, Originalkarton, Füllpapier.

1/5
★☆☆☆☆ Nässe
Torsten U August 2025

Die Gartenbrause wirkt hochwertig, ist jedoch am Griff undicht: so viel Wasser spritzt heraus, dass Hände und später sogar die Füße nass werden. Trotz Markenname enttäuscht die Qualität — unbrauchbar wegen starkem Wasseraustritt und schlechter Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar nach 6 Wochen
jumjum Mai 2023

Die Dusche war nach nur 6 Wochen und gelegentlicher Nutzung unbrauchbar, da das Wasser aus dem Brausekopfgelenk spritzte. Für den Preis hatte ich eine bessere Qualität von Fiskars erwartet. Nur 1 Stern für Langlebigkeit und Robustheit.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Gießstab
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram