Fischer N 8 x 120/80 S (50 St.) Nageldübel

★★★★★ (33 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dübeldurchmesser: 8 mm Dübellänge: 120 mm Material: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,90 €
Ø 8 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,90 €
Ø 8 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,77 €
ab 7,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis fischer Nageldübel N 8x120/80 S (50) - 50 Stück - Art.-Nr. 50359, grau Amazon Marketplace fischer Nageldübel N 8x120/80 S (50) - 50 Stück - Art.-Nr. 50359, grau Nur noch 8 auf Lager 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
  • fischer Nageldübel N 8 x 120/80 S Senkkopf, 50 Stück Hornung Baushop fischer Nageldübel N 8 x 120/80 S Senkkopf, 50 Stück versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
  • fischer Schrauben- und Dübel-Set Fischer Nageldübel N 8.0 x 120 mm - 50 Stück Otto fischer Schrauben- und Dübel-Set Fischer Nageldübel N 8.0 x 120 mm - 50 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
fischer Nageldübel N 8x120/80 S (50) - 50 Stück - Art.-Nr. 50359, grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
fischer Nageldübel N 8x120/80 S (50) - 50 Stück - Art.-Nr. 50359, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,59 € 0.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Fischer Nageldübel N 8x120/80 S (50) - 050359 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,49 € 0,39 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
fischer Nageldübel N 8 x 120/80 S Senkkopf, 50 Stück Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 19,49 € 0,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
fischer Nageldübel N 8x120/80 S contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,79 € + 7,95 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Fischer Nageldübel N 8.0 x 120 mm - 50 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
fischer Schrauben- und Dübel-Set Fischer Nageldübel N 8.0 x 120 mm - 50 Stück Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
FISCHER Nageldübel, 120 mm, Kunststoff - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Fischer Nageldübel N 8 x 120/80 S mit Nagelschraube, vormontiert (50 ST) OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Fischer fischer Nageldübel N 8 x 120/80 S Senkkopf 50 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Nageldübel N 8x120/80 S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 28,29 € 0,57 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Nageldübel N 8x120/80 S 50 Stk - Fischer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 04:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fischer N 8 x 120/80 S (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Sehr teuer, aber halten
little-key Januar 2024

Fischer bietet hochwertige Schrauben zu einem höheren Preis, aber mit überlegener Qualität im Vergleich zu Billig-Alternativen. Die Möglichkeit des Nachziehens mit einem Schraubendreher ist ein großer Vorteil, der bei anderen Marken oft nicht funktioniert.

5/5
★★★★★ Wenn man die Richtige Ausführung bekommt ist da Produkt 101% Topp
HF_Man Februar 2023

Die Nageldübel N 5x30/5 S (100) sind perfekt für die Befestigung von Kabelschellen. Es ist wichtig, den richtigen Kopf zu wählen: "S" für Senkkopf, "F" für Flachkopf und "P" für Pilzkopf. Der Senkkopf verschwindet im Bauteil, der Flachkopf drückt das Bauteil dank seiner Breite an und der Pilzkopf versenkt die Schraube im Kopf.

Als ich versehentlich Flachkopf-Nageldübel erhalten habe, habe ich sie gespendet, da eine Rücksendung aufgrund des Preis-Leistungs-Verhältnisses nicht lohnenswert war. Die Qualität ist super und die Nageldübel sind genau wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Gleiche Qualität günstigerer Preis
Dadi Juli 2021

Ich habe die Nageldübel hier bestellt, da sie in österreichischen Baumärkten teurer sind. Kein Unterschied zum Original wie im Bauhaus. Bin total zufrieden und konnte Geld sparen 😊.

5/5
★★★★★ Geniale Helfer beim Anbringen von Kabelschächten
Carat Dezember 2020

Die Fischer DuoPower Dübel sind ein echter Game-Changer! Diese Dübel sind definitiv ein Must-Have für jeden Handwerker. Mit ihrer innovativen Technologie sparen sie Zeit und Nerven. Besonders praktisch ist, dass sie direkt durch die Löcher des Kabelkanals gesteckt werden können, sodass alles an seinem Platz bleibt. Fischer liefert wie immer Top-Qualität.

Mit diesen Dübeln ist jede Montage ein Kinderspiel. Wer sie einmal benutzt hat, fragt sich, wie er je ohne sie ausgekommen ist!.

5/5
★★★★★ Great for the price
Dirk-Maarten v Oktober 2020

Dieses Produkt erledigt seinen Job ordentlich. Die Plastik der Stecker ist etwas dünn und das Metall der Nägel ist ziemlich schwach; also bau damit kein Raumschiff und du wirst zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Halten Bombenfest
RobertRobert September 2020

Die Nageldübel haben sich bei der Errichtung meiner Terrassenunterkonstruktion bewährt. Einfaches Anbringen durch Bohren in das Konstruktionsholz und Eintreiben in den Beton. Sehr zuverlässig und fest im Halt.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
8 mm
120 mm
Nylon
Nageldübel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram