Fischer FIS V Plus 360 S 20 x 360 ml Außenputz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenputz - Injektionsmörtel - Innenputz Umwelt-Eigenschaften: UV-beständig - witterungsbeständig geeignet für: Fassaden
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
402,90 €
Ø 364 €
338,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 888,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
402,90 €
Ø 364 €
338,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 888,09 €
ab 402,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S im praktischen Handwerkerkoffer, Amazon Marketplace fischer Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S im praktischen Handwerkerkoffer, Auf Lager 402,90 € Versand kostenfrei Gesamt 402,90 € → zum Angebot
• Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK G Alternate Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK G 2 558,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 565,99 € → zum Angebot
• Fischer Universaldübel Fischer 20x Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK - Otto Fischer Universaldübel Fischer 20x Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 628,51 € Versand kostenfrei Gesamt 628,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
402.9 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
fischer Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S im praktischen Handwerkerkoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 402,90 € Versand kostenfrei Gesamt 402,90 € → zum Angebot
Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK G Alternate (1) Angebotsinfo 2 558,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 565,99 € → zum Angebot
fischer Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK G contorion Angebotsinfo 2 Werktage 601,99 € 87,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
fischer Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S - 20 Kartuschen im Handwerkerkoffer endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 622,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 629,23 € → zum Angebot
Fischer 560030, Fischer 20x Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK - 560030 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 622,29 € Versand kostenfrei Gesamt 622,29 € → zum Angebot
Fischer Universaldübel Fischer 20x Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 628,51 € Versand kostenfrei Gesamt 628,51 € → zum Angebot
Aktion Fis V Plus 360 S Hwk G (20) - Fischer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 725,89 € Versand kostenfrei Gesamt 725,89 € → zum Angebot
Fischer Aktion 2025 - Injektionsmörtel FIS V Plus 360 S HWK G (20) - tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 784,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 790,90 € → zum Angebot
Fischer 20x Hochleistungsmörtel FIS V Plus 360 S HWK - 560030 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 888,09 € Versand kostenfrei Gesamt 888,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

Fischer FIS V Plus 360 S 20 x 360 ml Test

4/5
★★★★☆ Gute Ware aber nah an der Verfallsgrenze
Michael H Februar 2022

Moin, die Lieferung erfolgte zügig, aber die Haltbarkeit beträgt nur einen Monat. Für den privaten Gebrauch ausreichend, jedoch zu kurz für gewerbliche Anwendungen. Der Mörtel bleibt zwar weiterhin verwendbar, doch sollten Käufer, die ein Dübelprotokoll erstellen müssen, vorher abklären, ob langlebigere Kartuschen verfügbar sind. Es empfiehlt sich, den Verkäufer direkt zu kontaktieren, um die Haltbarkeit der Produkte zu klären.

5/5
★★★★★ Beton in Spritze
PippiMarcy April 2025

Perfekt zum Aufbewahren. Leichte Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Klebemörtel
Jürgen M November 2024

Vielfach bereits eingesetzt, immer zufriedenstellende Ergebnisse Top 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, gute Klebekraft
Dauerhandwerker Oktober 2024

Viel gibts da nicht zu schreiben: Das Material funktioniert wie es soll. Hohe Klebekraft (Wir haben eine abgebrochene Granitpallisade damit geklebt und an den Nachbarpallisaden befestigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Außenputz, Injektionsmörtel, Innenputz
Fassaden
20 Kartuschen, Koffer
Anwendung
innen
Injektion
Eigenschaften
UV-beständig, witterungsbeständig
Maße & Gewicht
0,36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram