Fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 galvanisch verzinkt (564597)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Dübeldurchmesser: 120 mm - 16 mm - 24 mm Dübellängen: 100 mm - 120 mm Produkttyp: Bolzenanker
Lieber noch warten
Preis liegt 95% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +95% ab
48,49 €
Ø 25 €
0,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 95% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +95% ab
48,49 €
Ø 25 €
0,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 48,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 contorion fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 gvz, Schwerlastanker mit hoher... Amazon fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 gvz, Schwerlastanker mit hoher... Auf Lager 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
• fischer Bolzenanker fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 10 Stk Otto fischer Bolzenanker fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 10 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 95% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 gvz, Schwerlastanker mit hoher Tragfähigkeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 galvanisch verzinkt - 564597 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,80 € 5,38 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 59,75 € → zum Angebot
Bolzenanker FAZ II Plus galvanisch verzinkt - M 16 x 159 / 223 / 210 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,80 € + 9,90 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 gvz, Schwerlastanker mit hoher Tragfähigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
fischer Bolzenanker fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 63,27 € 6,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,17 € → zum Angebot
fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 gvz galvanisch verzinkt, 10 Stück Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 68,84 € 6,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 75,74 € → zum Angebot
fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 galvanisch verzinkt - 10 Stück SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 74,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Fischer Bolzenanker Schlaganker Dübel FAZ II Plus VERPACKUNG - gvz verzinkt werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Fischer Bolzenanker 'FAZ II Plus 16/100' galvanisch verzinkt, 10 Stück toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Fischer Bolzenanker FAZ II Plus 16/100 galvanisch verzinkt (564597) Test

5/5
★★★★★ Extrem belastbar – fester Halt auch bei schweren Lasten
Zwergi Juni 2025

Die fischer FAZ II Plus Bolzenanker überzeugen als erstklassige Lösung für Schwerlastbefestigungen. Extrem stabil und sicher – ideal für anspruchsvolle Anwendungen in Beton. Einfache, präzise Montage mit passendem Bohrer und Drehmomentschlüssel. Verzinkte, hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und sauberes Ergebnis.

Hält Regale und Maschinenteile absolut zuverlässig, kein Spiel. Perfekt für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen. Klare Kaufempfehlung für alle, die belastbare Befestigungen benötigen.

4/5
★★★★☆ Hält super, aber
Der K Juli 2025

Robuste Dübel für Gelenkarmmarkise (Deckenmontage): sie tragen die schwere Markise problemlos. Ich habe probehalber daran gehangen und etwas geschaukelt – nichts gab nach, bombenfest. Der Einbau ist allerdings knifflig: die Dübel sind sehr knapp bemessen und lassen sich nur mit kräftigem Hämmern ins 12‑mm‑Bohrloch treiben. Dabei wurde das Ende bei mir so platt, dass die Mutter zunächst nicht mehr passte; mit Mühe ging es, die Mutter war danach aber beschädigt.

Glücklicherweise hatte ich Ersatz. Hersteller empfiehlt Einschlagen mit Mutter, das war bei meinem Bauteil wegen Platzmangel nicht möglich. Fazit: sehr belastbar, montagetechnisch anspruchsvoll.

5/5
★★★★★ Gut
nukular Oktober 2025

Der Zaun steht noch, seit vier Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn's halten muß
Funkwecker September 2025

Hervorragende Qualität; einmal in Beton eingeschlagen hält der Bolzen extremen Kräften stand; langes Gewinde hilfreich bei Kürzen des Bolzens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 mm, 16 mm, 24 mm
100 mm, 120 mm
Bolzenanker
24 Stück
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram