Finn Comfort Yuma schwarz Herren-Sandaletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: schwarz Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,42 €
Ø 142 €
135,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,42 €
Ø 142 €
135,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 144,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finn Comfort, schwarz(schwarz), Gr. 43 Amazon Marketplace Finn Comfort, schwarz(schwarz), Gr. 43 Auf Lager 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
• FinnComfort Sandale Yuma schwarz schwarz 41 schuhglück FinnComfort Sandale Yuma schwarz schwarz 41 3-5 Werktage 145,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Finn Comfort Yuma Sandale für Einlagen geeignet Otto Finn Comfort Yuma Sandale für Einlagen geeignet lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.42 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Finn Comfort, schwarz(schwarz), Gr. 43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,42 € Versand kostenfrei Gesamt 144,42 € → zum Angebot
FinnComfort Sandale Yuma schwarz schwarz 41 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 145,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Finn Comfort Yuma Sandale für Einlagen geeignet Otto Schuhglück_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:55 Uhr.

Finn Comfort Yuma schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuh!
T. N Mai 2020

Anfangs fühlte es sich wegen der Einlage etwas ungewohnt an zu laufen, und die Abrollbewegung war ebenfalls neu. Nach etwa einer Stunde hatte ich mich daran gewöhnt. Das Design ist überraschend modern und nicht „Oma-like“. Ich trage normalerweise Größe 36 und sie passen perfekt – auf keinen Fall größer oder kleiner bestellen! 😃.

4/5
★★★★☆ Super bequemer Schuh für Problemfüsse
A. P Mai 2015

Ich habe mir diesen Schuh gekauft, da ich dringend Einlagen benötige und ein hervorragendes Fußbett mit Mittelfußunterstützung sowie eine dämpfende Sohle für die Ferse suchte. Der Schuh erfüllt all diese Anforderungen und bietet zudem die Möglichkeit, die Sohle herauszunehmen und eigene Einlagen einzulegen. Optisch ist der Schuh in Ordnung, jedoch eher schlicht für meine Altersgruppe. Ideal für den Alltag und lange Spaziergänge.

Leider hat der Fersenriemen mit Klettverschluss an meinem linken Fuß nicht optimal gepasst und verursachte Druckstellen, weshalb ich ihn zurückgeben musste. Bei dem Preis sollte jedoch alles perfekt sein. Trotz dieser Problematik kann ich den Schuh uneingeschränkt empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Geeignet für sehr sehr breite Füße
SnowtigerSnowtiger Mai 2022

Der Klettverschluss am Riemen ist unzureichend, um ihn nach dem Anziehen zu sichern. Die Schuhe in Größe 37 fallen enorm groß und sind deutlich zu breit. Ich bevorzuge Weite F, also schmale Modelle, finde aber in Deutschland kaum orthopädische Schuhe mit Wechselfußbett. Viele Schuhe sind zu weit, während die günstigen Sandalen aus China mit Abrollsohle passen.

Leider habe ich bislang keine schmalen Sandalen aus China mit Wechselfußbett entdeckt. Die hochpreisigen Schuhe von Finn Comfort sind zudem viel zu groß und gehen daher zurück.

5/5
★★★★★ Elegant
Topaz_Oppeln August 2023

Auch der Wechsel der Schuhgröße hat sehr gut und schnell funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
schwarz
Ausstattung
ohne Verschluss
anatomisch geformt
verstellbar
Eigenschaften
Leder
Leder, Nubuk
Kork, Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram