Finn Comfort Gomera black/plisseelight Damensandale

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Keilabsatz Absatzhöhe: 3,5 cm Decksohlenmaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,86 €
Ø 128 €
124,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,86 €
Ø 128 €
124,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 124,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finn Comfort 2562345099 - Gomera schwarz Gr. 34 Amazon Marketplace Finn Comfort 2562345099 - Gomera schwarz Gr. 34 Auf Lager 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
• Finn Comfort, Gomera, Damen, Sandale, schwarz, Leder, Neu - Damenschuhe Sandale Kaufland Finn Comfort, Gomera, Damen, Sandale, schwarz, Leder, Neu - Damenschuhe Sandale 4-5 Werktage 130,45 € Versand kostenfrei Gesamt 130,45 € → zum Angebot
• Finn Comfort GOMERA Sandalette Otto Finn Comfort GOMERA Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Finn Comfort Gomera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.86 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Finn Comfort 2562345099 - Gomera schwarz Gr. 34 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
Finn Comfort, Gomera, Damen, Sandale, schwarz, Leder, Neu - Damenschuhe Sandale Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,45 € Versand kostenfrei Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Finn Comfort GOMERA Sandalette Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Finn Comfort Gomera black/plisseelight Test

5/5
★★★★★ Die Sandalette habe ich eine Schuhgröße kleiner bestellt, passte gut!
Hanni W August 2023

Ich musste neue Sandaletten kaufen, da ich orthopädische Einlagen tragen muss. Mit Finn Comfort habe ich positive Erfahrungen gemacht und wurde nicht enttäuscht. Die Sandalen sind zwar breit geschnitten und ich musste eine Schuhgröße kleiner bestellen, aber sie passen perfekt. Der Rotton ist schön und etwas anderes als üblich.

Die Lieferung war schnell und ich bin insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf. Danke!.

5/5
★★★★★ Superbequem
Frau T August 2023

Diese Schuhe sind perfekt für den Innenbereich. Die Klettverschlüsse sorgen für eine individuelle Passform. Dank des Lederfutters bleibt es auch an heißen Sommertagen angenehm kühl. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequeme, hochwertige Ledersandalen
fairlohntsich September 2020

Ich habe diese Schuhe für meine Oma gekauft. Die Passform ist perfekt und sie sind sehr bequem. Die Möglichkeit, orthopädische Einlagen einzusetzen, ist ein tolles Feature.

Das Leder ist von hoher Qualität. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein qualitative hochwertiger schöner Schuh
Artawada August 2019

Ich bin begeistert von den Fincomfort Sandaletten in Taupe! Die Schuhe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch super bequem beim Laufen. Die Größe 39 passt perfekt und ich bin jedes Mal zufrieden mit meinen Einkäufen. Definitiv 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Bobo Juli 2019

Diese Sandalen passen perfekt wie immer. Ich habe sie aufgrund meiner Fußschmerzen gekauft und trage schon seit Jahren gerne Finn Comfort Schuhe. Ob als Sandale oder Hausschuh, sie sind einfach super bequem. Die Möglichkeit, individuelle Einlagen einzusetzen, macht sie noch besser für mich.

5/5
★★★★★ Finn comfort Hausschuh
Elisabeth L März 2019

Die Lieferung von DHL verlief reibungslos, aber die Hausschuhe sind nicht perfekt. Trotzdem sind sie bequem und passen gut, obwohl mein alter Hausschuh mehr Halt bietet. Aufgrund meiner Polyneuropathie ist es schwierig, das Richtige zu finden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Keilabsatz
3,5 cm
Leder
Kontrastnaht, Logo
schwarz
Leder
2 cm
Komfort-Sandalen
Synthetik
offen
Klassisch
mit Fersenriemen, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram