Fila Strada teens Sneaker weiß 82524840-39 Kinder-Sneaker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verfügt über ein strapazierfähiges Obermaterial aus Synthetik und Gummi für langanhaltende Haltbarkeit und Formstabilität.
• Bietet vielseitige Farboptionen in Weiß und Natur, passend zu verschiedenen Outfits und persönlichen Vorlieben.
• Ermöglicht eine individuelle Passform durch das klassische Schnürsystem, ideal für den wachsenden Fuß.
• Eignet sich für alle Geschlechter, wodurch eine breite Zielgruppe angesprochen wird.
• Gewährleistet optimalen Tragekomfort durch die Kombination aus robusten und flexiblen Materialien.
• Repräsentiert die hohe Qualität und das sportliche Design, für das die Marke bekannt ist.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,09 €
Ø 55 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
59,09 €
Ø 55 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker,White, 36 EU Amazon FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker,White, 36 EU Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• Fila Schuhe Strada Low Teens, FFT000910004 - Weiß - 36 Kaufland Fila Schuhe Strada Low Teens, FFT000910004 - Weiß - 36 3-6 Werktage 62,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
• Fila Sneaker Strada Low Teens Spartoo Fila Sneaker Strada Low Teens Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.09 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker,White, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
FILA Unisex Kinder Strada Low Teens Sneaker,White, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Fila Schuhe Strada Low Teens, FFT000910004 - Weiß - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 62,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Fila Sneaker Strada Low Teens Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Fila Strada teens Sneaker weiß 82524840-39

Fila Strada teens Sneaker weiß 82524840-39 für jugendlichen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aktive Teenager! Dieser stylische Sneaker vereint modernes Design mit höchstem Tragekomfort. Speziell für die Bedürfnisse heranwachsender Füße konzipiert, bietet er optimale Unterstützung bei allen Aktivitäten. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die flexible Sohle natürliche Bewegungsabläufe fördert. Ein Schuh, der Jugendliche bei jedem Schritt unterstützt und dabei cool aussieht.

Hochwertige Materialien für gesunde Kinderfüße

Die sorgfältig ausgewählten Materialien dieses Kinderschuhs setzen neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Funktionalität. Das synthetische Obermaterial ist nicht nur robust und pflegeleicht, sondern auch besonders hautfreundlich. Die Gummisohle bietet hervorragende Dämpfung und Grip auf verschiedensten Untergründen. So können Kinder sicher und komfortabel den ganzen Tag unterwegs sein. Die Kombination aus weißem Grundton und naturfarbenen Akzenten macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter, der zu jedem Outfit passt.

Fila Strada teens Sneaker weiß 82524840-39 Test

4/5
★★★★☆ Toll Sneaker, passen wie angegossen
Amazon Kunde Februar 2022

Gute Sneaker in passender Größe, bequem und wie beschrieben. Leider gab es ein Lieferproblem: nur ein Schuh angekommen. Rücksendung des Einzelschuhs ist jedoch unkompliziert möglich. Erwartung: vollständige Lieferung beim nächsten Mal.

5/5
★★★★★ Passt
Sarah O Dezember 2025

Bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Didi Dezember 2025

Super hat gepasst. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer gerne wieder 👍👍👍👍👍👍
Marianne H Dezember 2025

Super coole Schuhe kann man nur empfehlen 👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
natur, weiß
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram