Fidlock VACUUM Uni Phone Patch Clear Passiv-Halterung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Montage: Handyhülle Montageart: Bajonettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
ab 9,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - magnetischer Smartphone Halter Transparent... Fahrrad-xxl Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - magnetischer Smartphone Halter Transparent... 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - Vakuum-magnetischer Klebe-Patch für Smartphone Amazon Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - Vakuum-magnetischer Klebe-Patch für Smartphone Auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Fidlock Handy-Halterung FIDLOCK Smartphonehalter VACUUM Uni Phone Patch Otto Fidlock Handy-Halterung FIDLOCK Smartphonehalter VACUUM Uni Phone Patch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - magnetischer Smartphone Halter Transparent Modell ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Fidlock VACUUM uni phone patch, CLR Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Fidlock 640411, Fidlock VACUUM uni phone patch klar (640411) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Fidlock VC-01600-P02(CLR), Fidlock Vacuum uni phone patch Halterung-Transparent-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Fidlock VACUUM Uni Phone Patch Clear foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Fidlock VC01600(CLR), Fidlock Vacuum Universal-Patch Smartphone transparent Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - Vakuum-magnetischer Klebe-Patch für Smartphone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fidlock Vacuum Uni Phone Patch - Vakuum-magnetischer Klebe-Patch für Smartphone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
FIDLOCK VC-01600 CLR, Fidlock Vacuum Uni Phone Patch biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fidlock - Vacuum Uni Smartphonehalterung clear weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fidlock Uni Phone Patch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Fidlock VACUUM uni phone patch klar Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,06 € Versand kostenfrei Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fidlock VACUUM Uni Phone Patch Clear Test

5/5
★★★★★ Fest und zuverlässig
Peti.3 September 2025

Das Fidlock-System überzeugt: Smartphone einfach auflegen, schnell befestigt und ebenso leicht lösbar. 360° drehbar, trotzdem extrem zuverlässig haltend. Ich habe den Patch unkompliziert auf meine Silikonhülle geklebt – sitzt fest und bietet flexible, sichere Smartphone-Halterung für Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ 🌟🌟🌟🌟🌟 Geniale Halterung – sicher, flexibel und unauffällig!
Alicja Juni 2025

Ich benutze den Fidlock Vacuum Uni Phone Patch seit einigen Wochen und bin völlig überzeugt. Die Kombination aus Magnet- und Vakuumtechnik hält mein Handy/Smartphone selbst auf holprigen Fahrradstrecken und im Auto absolut sicher. Die Montage auf glatten Hüllen ist kinderleicht, starker Halt, aber rückstandslos entfernbar.

Flaches, unauffälliges Design stört nicht und ist mit allen Fidlock-Halterungen kompatibel. Kein Wackeln oder Rutschen — eine robuste, clevere Lösung. Klare Kaufempfehlung für alle, die sicheren Halt ohne neue Hülle suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
erhard März 2023

Das Pad, Gegenstück zur Magnet-Halterung, ist sehr flach und fällt kaum auf. Der Preis ist jedoch völlig überzogen – im Grunde nur Plastik mit einem eingegossenen Metallring für den Magneten; das doppelseitige 3M-Klebepad kostet kaum Cent. Ärgerlich: sitzt das Klebepad nicht exakt, gibt es kaum Rückgabemöglichkeit.

Ich musste den Kleber mit Lampenöl lösen; dabei ist das 3M-Pad zerstört und Ersatz ist teuer. Da das System auf Magnetkraft und leichtem Vakuum basiert, sollte man tief in die Tasche greifen, wenn man es nutzen will. Ich wollte mein Smartphone nicht mit dem 60‑mm‑Pad verschandeln und habe stattdessen eine Hülle aus Temperglas (Silikon funktioniert nicht) gekauft.

Deren Hälften halten durch Magnetkraft und ich habe das Pad darauf geklebt — funktioniert einwandfrei. Grüße, Erhard.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
André S Februar 2026

Geiles Teil, hält Bombenfest!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
transparent
Handyhülle
Bajonettverschluss
Passiv-Halterung
Handyhalterung Fahrrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram