FHB Workwear FHB Achim marine Hosenträger

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Materialien: Polyester - Rindleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,39 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,09 €
Länge
beigegraugrünmarineolivrotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,39 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,09 €
ab 17,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm contorion FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm 1 Werktag 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• FHB ACHIM Hosenträger, marine, Gr. 120 cm safe-work FHB ACHIM Hosenträger, marine, Gr. 120 cm 1 - 2 Werktage 17,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm Voelkner marketplace FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm 2-3 Werktage 18,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• FHB Hosenträger "Achim", STD beziehungsweiße Einheitsgröße, marineblau,... Amazon Marketplace FHB Hosenträger "Achim", STD beziehungsweiße Einheitsgröße, marineblau,... Auf Lager 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Varianten: FHB Achim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
FHB ACHIM Hosenträger, marine, Gr. 120 cm safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
FHB ACHIM Hosenträger marine Gr. 120 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
FHB Hosenträger "Achim", STD beziehungsweiße Einheitsgröße, marineblau, 90290-16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,09 € Versand kostenfrei Gesamt 32,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

FHB Workwear FHB Achim marine Test

5/5
★★★★★ Top Qualität – hält, was er verspricht! ⭐⭐⭐⭐⭐
Julian Oktober 2025

Die FHB-Hosenträger „Achim“ überzeugen durch robustes, elastisches Material, das den ganzen Tag bequem sitzt, ohne einzuschneiden oder auszuleiern. Die starken Clips halten sicher auch bei schwerer Arbeit und lösen sich nicht von selbst. Die Einheitsgröße passt gut, das dezente Marineblau wirkt hochwertig.

Typisch FHB: durchdachte, langlebige und funktionale Verarbeitung. Ideal für Handwerk, Job und Freizeit – klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige, komfortable Hosenträger suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung👍
Petra S Januar 2026

Passt,wackelt und hat Luft. 💪sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handwerker-Hosenträger
Walter R November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SEHR GUT!
Augustin Mai 2025

SEHR GUT!. immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Herren
Polyester, Rindleder
22 % Elastan, 78 % Polyester, Leder
Hosenträger
mit Clipverschluss
Weitere Eigenschaften
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram