Feuerhand Grillkohle 1 kg Holzkohle

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grillkohle besteht aus hochwertigem Hartholz.
• Sie bietet eine gleichmäßige Hitzeentwicklung.
• Die Kohle hat eine lange Brenndauer.
• Die Packung enthält 1 kg Grillkohle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,34 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feuerhand Kohle für Tischgrill Tamber 1 kg koempf24 Feuerhand Kohle für Tischgrill Tamber 1 kg 1 - 2 Werktage 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• PETROMAX Kohle zu Tamber Tischgrill METRO PETROMAX Kohle zu Tamber Tischgrill 2-4 Werktage 12,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• Feuerhand Holzkohle für Tischgrill Tamber - 1 kg Spezialkohle Amazon Marketplace Feuerhand Holzkohle für Tischgrill Tamber - 1 kg Spezialkohle Auf Lager 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Feuerhand Kohle für Tischgrill Tamber 1 kg ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
PETROMAX Kohle zu Tamber Tischgrill METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Feuerhand Holzkohle für Tischgrill Tamber - 1 kg Spezialkohle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,89 € Versand kostenfrei Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Feuerhand fh-charcoal, Feuerhand Holzkohle Tischgrill Kohle, 1 kg (1 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 15,34 € 15.34 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Feuerhand Grillkohle 1 kg

Feuerhand Grillkohle 1 kg: Perfekte Wahl für Grillfans

Die Feuerhand Grillkohle 1 kg bietet Ihnen eine hochwertige Lösung für Ihr nächstes Grillabenteuer. Diese Grillkohle zeichnet sich durch ihre gleichmäßige Hitzeentwicklung und lange Brenndauer aus, was sie ideal für verschiedene Grillmethoden macht. Egal, ob Sie Anfänger oder erfahrener Grillmeister sind, diese Kohle wird Ihre Erwartungen erfüllen.

Warum ist die Feuerhand Grillkohle so besonders?

Die Feuerhand Grillkohle wird aus hochwertigem Hartholz hergestellt, was für eine besonders saubere Verbrennung sorgt. Die gleichmäßige Körnung der Kohle sorgt für eine konstante Hitze, die das Grillen erleichtert. Zudem ist die Kohle schnell entzündbar, sodass Sie ohne lange Wartezeiten mit dem Grillen beginnen können.

Feuerhand Grillkohle 1 kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht für Tischgrills
H. August 2025

Produktbeschreibung versprach Eignung für Tischgrills, in der Praxis aber nicht: Auf meinem Balkon verursachte es starke Rauchentwicklung beim Tischgrill, sodass ich abbrechen musste — sogar die Brandmelder im Wohnzimmer lösten aus. Nicht empfehlenswert für Balkon-Tischgrill.

1/5
★☆☆☆☆ Extreme Rauchentwicklung
Kotschka Juli 2024

Das Anzünden dieses Grills erzeugt schnelles Feuer ohne zusätzliche Anzünder, aber auch viel Rauch. Vorsicht, um keinen Ärger mit den Nachbarn zu riskieren!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Bernhard B September 2024

Alles Top gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ca. 1,5 Stunden
1 kg
Holzkohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram