Festool HSK-STF-46 x 178 (583129) Schleifklotz

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: zur Aufnahme von StickFix Schleifstreifen 46 x 178 mm Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
ab 8,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 tuul.zone Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 6-8 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 Biebrach-Morgenstern Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 3 - 5 Tag 9,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 Amazon Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 Auf Lager 11,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Varianten: Festool HSK
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 - 583129 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 9,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
FESTOOL POCKET-STICKFIX STF 46X178mm, vp. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 10,63 € + 5,40 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Festool HSK-STF-46x178 583129 Handschleifklotz 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Festool HSK-STF-46x178 Handschleifklotz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 15,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Festool HSK-STF-46x178 583129 Handschleifklotz 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 für StickFix Schleifstreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Handschleifklotz HSK-STF-46x178 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Festool HSK-STF-46 x 178 (583129) Test

5/5
★★★★★ In Verbindung mit dem Schleifpapier absolut überzeugend.
T. L Februar 2025

Leistet genau, was versprochen: Der Schleifblock hält Schleifpapier sicher und ist extrem langlebig. Nutze ihn mit Schleifpapier, um 3D‑Drucke sauber zu glätten — hervorragende Ausdauer und Ergebnisse. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Schleifklotz
ChrisChris Juni 2021

Der Schleifklotz ist ideal zum Schleifen von Kanten und dank der schmalen Zunge vorne kann man auch problematische Stellen gut bearbeiten. Leider fehlt die Möglichkeit, zusätzliches Schleifpapier im Klotz zu verstauen. Der Klotz kann jedoch von der Grundplatte gelöst und um 180 Grad gedreht werden, vermutlich für eine bessere Handhabung je nach Situation. Insgesamt, in Kombination mit dem Granat Papier, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Knaub Januar 2025

Das ist ein Superwerkzeug für kleine Schleifarbeiten!Sehr sehr handlich!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Exzellenz
Papa s September 2024

Das ist nicht unbedingt notwendig, man kann es auch selbst herstellen. aber mit Festool zu arbeiten ist trotzdem Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
zur Aufnahme von StickFix Schleifstreifen 46 x 178 mm
schwarz
Kunststoff
Schleifklotz
rechteckig
1 Stück
Holz, Holzwerkstoffen, Metall, Spanplatten, Sperrholz, Weichholz
Schleifarbeiten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram