Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 - 491030 Abrundfräser

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 19 mm Durchmesser: 38,1 mm Gesamtlänge: 59 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
59,90 €
Ø 53 €
52,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
59,90 €
Ø 53 €
52,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,94 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 MIMA Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• FESTOOL Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 Kimpfbeck-Garten FESTOOL Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 2-5 Tag(e) 80,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,82 € → zum Angebot
• Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1 - Profilfräser R6,35 Amazon Marketplace Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1 - Profilfräser R6,35 Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
FESTOOL Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 80,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,82 € → zum Angebot
Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1 - Profilfräser R6,35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Festool Doppelradienfräser HW S8 D38,1/R6,35/R6,35 - 491030 Test

5/5
★★★★★ Fräser für unsere Schranktüren
Der G Januar 2023

Der Doppelradienfräser überzeugte bei unseren Schranktüren in der Küche: In Kombination mit der Oberfräse lieferte der Fräserkopf präzise, gleichmäßige Kanten. Nach zwölf gefrästen Türen kein Verschleiß — robust, langlebig und ideal für Küchenmöbel.

5/5
★★★★★ Wer billig kauft, kauft zweimal
Sebastian P Februar 2020

Festool ist definitiv die Antwort auf qualitativ hochwertige Fräser! Im Vergleich zu den 'Superbillig' Sets habe ich festgestellt, dass die Festool Fräser viel langlebiger sind. Auch nach 5 Jahren intensiven Einsatz im Hobbybereich funktionieren sie immer noch einwandfrei. Fräser aus anderen Boxen brechen oft schon nach kurzer Zeit, aber Festool Fräser haben mich noch nie im Stich gelassen. Das ist definitiv eine Investition, die sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Mega-Qualität!!
Christopher K Februar 2016

Ich habe den ENT Fräser gekauft, aber war nicht ganz überzeugt von der Qualität im Vergleich zu anderen Marken. Mit meiner Makita und diesem Fräser erziele ich jedoch ein superglattes Profil in Fichtenbrettern, egal ob mit oder quer zur Faser. Kein anderer ENT-Fräser kann mithalten! Ich werde zukünftig auf Festool Spezialfräser umsteigen, da sie in einer eigenen Liga spielen im Vergleich zu meinem bisherigen ENT-Set.

Allgemeine Daten
19 mm
38,1 mm
59 mm
HW
Abrundfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram